понедельник, 21 мая 2012 г.

Детский театр "Алеко" принял поздравления с юбилеем от зрителей и выпускников (фоторепортаж).

Московский образцовый детский театр на льду «Алеко» завершил свой очередной творческий сезон. Закрытие сезона совпало с великолепной датой в истории театра: в этом году коллектив отмечает свой 35-летний юбилей.

Еще фотографии по теме можно посмотреть здесь >>>

Отчетные концерты в Ледовом Дворце «Москвич» всегда проходят с неизменным успехом и при полных аншлагах феерично, ярко, красочно в дружеской, родственной атмосфере. И не только потому, что «Алеко» - добрый и гостеприимный дом для юных артистов, их родителей и всех зрителей, а еще и потому, что тут всегда рады всем выпускникам. Уже выросли дети, не за горами и внуки, и «алековские» династии сегодня не такая уж редкость. Такая вот замечательная традиция – приводить детей в родной коллектив.
Худрук театра, заслуженная артистка России Ольга Кондрашова, постаралась ненадолго вернуть выпускников театра в мир детства, напомнить им о трогательных страницах жизни, и при этом рассказать о сегодняшнем дне «Алеко», о его славных творческих победах. Чтобы бывшие артисты смогли чувствовать себя более комфортно и уютно, для них  устроили представление-встречу. На кадрах кинохроники и на фото из семейных альбомов, которые демонстрировались на огромном экране, они увидели себя совсем юными.

С особым восторгом, бурными аплодисментами выпускники поприветствовали основателя театра, легендарную солистку ансамбля Моисеева,  поистине заслуженную артистку Нинель Михайловну Самсонову. Она подарила своим воспитанникам душевный свет, который через годы ведет их по жизни. Эта невысокая хрупкая, но чрезвычайно энергичная, талантливая, сильная женщина и сегодня помнит своих питомцев поименно, и в меру сил продолжает пестовать молодые дарования.

Еще раз хочется сказать спасибо всем, кто создавал историю «Алеко», вложил в театр свои силы, время, энергию, душу, сердце. Мы благодарны всем, кто причастен к сотворению этого прекрасного сочинения на льду.

В финале, как и положено на дне рождения, всех ждал роскошный юбилейный торт. Расставаться не хотелось. Но в сентябре все начнется снова. До встречи!

Фоторепортаж:

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1 комментарий:

  1. До сих пор в стране существует только то, что создано в СССР! Это работает, это качает газ и нефть, это приносит людям радость!
    А что создано за последние 20 лет? Ну кроме разрухи?

    ОтветитьУдалить