суббота, 29 сентября 2012 г.

Детская библиотека учит творить добро



Центральная детская библиотека №80 имени Шолохова открыла новый учебный год. Приятная новость для родителей и, конечно же, для деток. Кружки и кукольный театр продолжат свою работу. В минувшую субботу в библиотеке прошло первое в этом учебном году занятие «Умелые руки».  Детям предложили сделать открытку-аппликацию ко Дню пожилого человека. Подарок, конечно, для бабушек и дедушек, единодушно решили все. А у кого их много? Методист-педагог библиотеки Галина Михайловна объясняет: вы дома сможете сами сделать точно такую же, или даже лучше. 


Полная свобода творчества, абсолютно домашняя и доброжелательная атмосфера, не показная любовь к детям. В том, что все искренне, убеждены и дети, и родители. Надо сказать, что старших не только не просили удалиться, но и предложили участвовать в процессе вместе с детьми. Главное, поддерживать детей, помогать им поверить в себя, способствовать любому начинанию! Поэтому у детей все получилось!

Посмотрите, какие замечательные открытки! Родной дом, дерево с плодами труда, своя земля, чистое небо над головой,  теплое солнце – что еще надо в жизни? Дети по-настоящему учились творить добро. Пусть же они вырастут настоящими сердечными людьми в этом нелегком безумном мире!  

Жаль, что в группе были только девчонки. Видно, у мальчишек своя стихия. Оно и правда. Как только занятие закончилось,  пришли будущие программисты и сисадмины. Их манит компьютерная стихия. 

Материал подготовлен редакцией блога по отзывам детей и родителей.

5 комментариев:

  1. Детская библиотека добру-то учит, а вот власти наши всё рушит. В шаговой доступности выповон, кафе, фитнес клубы, салоны красоты, наркота. Родители! Оберегайте своих детей от чиновников. Последние точно хорошему не обучат.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, почти напротив стоит павильон, где могут налить стаканчик сивухи в любое время дня и ночи! Говорят, там даже детям продают водку и табак. Ведь что главное в нашей жизни? Прибыль! Хоть на здоровье, хоть на смерти!

    ОтветитьУдалить
  3. Продажа спиртного и курительного несовершеннолетним запрещена. Если закон так легко нарушить и так трудно пресесь нарушения, значит, тут что-то нечисто! Выходит, нужен реальный народный контроль! Блог выступает с предложением к тем анонимам, которые жаждут инициативы. Пусть каждый, кто неравнодушен, станет народным контролером!

    ОтветитьУдалить
  4. Кстати, действительно хорошее предложение! Пусть "друзья управы" не нас ругают, а идут и ловят нарушителей за руку! И потом нам об этом пишут!
    Вот это дело!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Вадим Николаевич22 октября 2012 г. в 11:50

    А нарушителей в районе, кстати, становится всё больше и больше!

    ОтветитьУдалить