среда, 12 апреля 2023 г.

С днём Космонавтики!


   12 апреля Международный день Космонавтики.
Этот великий день сделали в СССР. Советские учёные, инженеры и рабочие своими руками создали новую отрасль хозяйства - космическую индустрию!


   В этот день я вспоминаю Байконур, Звездоград, стартовый Гагаринский стол, сослуживцев и достойных офицеров, с которыми довелось работать на благо страны и её первенство в мире. Вспоминаю успехи и неудачи. Вспоминаю безоблачное небо и ночные болиды. Вспоминаю ужасающую жару летом на станции РКТ и пронизывающий через сто одёжек холод во время зимних караулов. Вспоминаю космические и боевые пуски.


   И всё это было именно в СССР! Мощная ракетная техника, как и боевая техника, которая сейчас применяется в СВО, всё было разработано в СССР.
   И конечно следует отдать должное учёным, конструкторам и смелым космонавтам, которые воплотили в жизнь мечты человека!


   Как человек, имеющий некоторое отношение к покорению Космоса, поздравляю всех наших учёных, конструкторов, рабочих и космонавтов, которые своими руками сотворили великую историю. 
    И эту великую историю не смогут перечеркнуть никакие злопыхатели и вредители!
       Слава советскому человеку, проложившему дорогу к звёздам!

1 комментарий:

  1. С Днем КОСМОНАВТИКИ поздравляю всех ,кто искренне любит и гордится достижениями нашего народа! Мне было 6 лет,когда свершился первый полет в космос. Но невозможно забыть всеобщую радость,праздничное настроение людей,везде флаги,плакаты с портретами Гагарина,первые весенние цветы...Людей объединяли общие идеи и мечты о будущем. Так этого не хватает теперь...

    ОтветитьУдалить