суббота, 22 апреля 2023 г.

22 апреля

   Знаменательный для меня день 22 апреля!
   Первое, это день рождения Ленина. Безусловно великого и гениального человека, показавшего народам планеты путь к сохранению цивилизации и духовного развития. И чем дольше мы живём в условиях капитализма, тем больше убеждаюсь, насколько прав был Ильич в своём желании перестроить общество, преобразовать его в цивилизацию Разумных, оставив за бортом алчность и ненависть.


   Пока не получается, но человечеству нужно понимать, что только на пути создания общества социальной справедливости (равных прав и возможностей) возможно реальное развитие и процветание Земли.

   Второе, это память о Валентине Петровне Ефремовой, близком человеке и достойном адвокате, безвременно ушедшей от нас.

   Третье, это день моих именин. Правда, церковные праздники я не отмечаю, но любопытно совпадение дня рождения Ленина и моих именин!


Вот такой сложный день!

4 комментария:

  1. А еще сегодня День Земли!

    ОтветитьУдалить
  2. День уже подходит к концу , а почти нигде в сми не вспоминают Ленина. При нем и по его заветам выполняли ПЛАН ГОЭЛРО,ликвидировали ужасающую безграмотность населения,строили заводы,медицина была поставлена на службу народу ,внедрялась охрана труда и много еще чего хорошего.!!! Стыдно сравнивать с тем,что происходит сегодня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверно вашингтон не позволяет.

      Удалить
    2. Наглядный символ времени-уродливая застройка территорий убитых заводов пиковскими человейниками...и т.д. Одно из наших достижений...

      Удалить