вторник, 1 мая 2018 г.

Первомай


























Мы привыкли к тому, что Первое Мая, это день солидарности трудящихся всех стран. Мы выходили на первомайские демонстрации не за деньги, а по велению душ. В колоннах шли действительно трудящиеся (за исключением освобождённых партийных, комсомольских и профсоюзных деятелей) - рабочие, техники, инженеры. Шли с удовольствием, а после демонстраций находили подходящее место и начинали отмечать этот праздник.
Однако, к концу семидесятых энтузиазм стал спадать, мероприятия были скучными, а парткомы стали рассылать руководителям служб и цехов разнарядки на демонстрации! Не соберёшь - тебя пропесочат на в райкоме или горкоме.
В общем, чиновники опять всё изгадили!
Но ведь идея была!

А что сейчас?
Что сейчас отмечают люди, которые идут в одной колонне с членами "Единой России", руководителями городов и профсоюзными "лидерами"?
Тех  трудящихся, которые были в конце девятнадцатого - начале двадцатого веков, уже давно нет.
На демонстрации выходят чиновники и сотрудники различных бюджетных учреждений, подчинённых этим чиновникам. Ну и различные "менеджеры" олигархических структур.
И что они отмечают? О каком труде у чиновников идёт речь? Что они такого разработали или произвели, чем может гордиться страна?
Множество малопонятных, а иногда и вовсе противоречащих Конституции, законов? Массу различных запретов и спорных решений? И что, этим можно гордиться? Сомневаюсь, однако!

А с кем солидарна наша оппозиция, которая сливает выборы за выборами и занимается, в основном, пустословием? Непонятно!

Как бы то ни было, наше поколение знает, что такое Первое Мая и мы поздравляем всех честных тружеников с этим днём. Мы солидарны с честными и принципиальными тружениками физического и умственного труда и желаем им стойкости и удачи в будущих делах!


1 комментарий:

  1. ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ЭТУ СТАТЬЮ! МНОГИЕ ЛЮДИ ИСПЫТЫВАЮТ ПОТРЯСАЮЩЕЕ БЕСПРАВИЕ НА РАБОТЕ. ЗА СВОИ ПРАВА НАДО БОРОТЬСЯ-ИНАЧЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

    ОтветитьУдалить