воскресенье, 24 апреля 2016 г.

Воскресник в парке Кузьминки. Фоторепортаж

По инициативе общественной группы «Друзья Кузьминского Лесопарка» и Московской организации КПРФ было решено провести воскресный субботник именно 24 апреля. С тем, чтобы помочь сотрудникам парка навести порядок и заодно посмотреть, как поработали наши чиновники 23 апреля на общероссийском субботнике.
Активисты собрались возле памятника В. И. Ленину у кинотеатра «Высота».
Пришли молодые комсомольцы, взрослые коммунисты и беспартийные активисты. Приехал помочь и депутат МГД А. Е. Клычков со своим помощником А. В. Докучаевым.
КПРФ выделила мешки для мусора, перчатки и веники. Секретарь Сталинградского райкома КПРФ В. И. Назарова и член общественного совета ПИП «Кузьминки-Люблино» Е. Тартынская определили маршрут и фронт работы, и активисты двинулись в парк.
        Оставшиеся у "Высоты" активисты и ветераны занялись уборкой сквера и площадки возле памятника В. И. Ленину. Ими были очищены газоны, подметены дорожки и покрашены ограждения и информационный стенд!






Практически первые же наши шаги показали, что мусора в парке много. И было не похоже, что кто-то 23 апреля здесь что-то убирал.


Наши активисты взялись за дело всерьёз. Собирали весь мусор, который попадался на глаза. Чёрные мешки заполнялись быстро.





Группа сделал полукруг и нашла место, очень замусоренное. Работа закипела с новой силой. Собрали огромное количество пустых бутылок. Пластиковых и стеклянных. Полиэтиленовый пакеты и металлические конструкции от ржавых шампуров до колючей проволоки.







Когда пакеты закончились, работа прекратилась. А вокруг стало чисто. Приятно было посмотреть на пробивающуюся травку и распускающиеся почки на деревьях. Последнее фото на память о проведённой работе и колонна двинулась к контейнерной площадке – конечному пункту маршрута горы мусора!

Всего в воскреснике приняли участие более пятидесяти человек! 
     Как хорошо, что есть у нас ещё неравнодушные люди, готовые прийти на помощь соседям и Природе! Спасибо им!


Комментариев нет:

Отправить комментарий