пятница, 18 декабря 2015 г.

А вас волнует судьба Родины?

Вот сижу и думаю. А что у нас со страной и людьми происходит? Неужели этот театр абсурда всех устраивает?!
Человек вышел на улицу с плакатом "Я против коррупции". Его задерживают и возбуждают дело по "русской" статье за экстремизм – 282 УК РФ.
Человек приходил на митинги против произвола чиновников. Его арестовывают и осуждают на три года! За то, что стоял с плакатом.
Кирилл Барабаш, военный лётчик - элита ВВС, хочет, чтобы разрешили проведение общероссийского референдума за ответственную власть. Против него возбуждают уголовное дело по "русской" статье – 282 УК РФ. И неожиданно, без всяких на то причин, отправляют в ИВС!
Активист из Текстильщиков В. Н. Козлович публично возмутился выходками, оскорблениями и угрозами фашиствующих гастарбайтеров. Против него возбуждают уголовное дело всё по той же, уже печально известной, "русской" статье за экстремизм – 282 УК РФ.
Причём, как мне кажется, во всех случаях имели место доносы. 
По Барабашу - наверное кто-то "особый", кто потом выступал в суде, как "секретный" свидетель.
По мне донос от яблочницы Т. Овчаренко.
По другим, возможно, доносили полицейские.
Теперь вот и депутатов Госдумы бьют и пинают омоновцы!
Вот сижу и думаю. Мы что, совсем идиоты? Мы же своими руками разрушаем страну! Своими доносами наши "граждане" загоняют гвозди в крышки гробов свобод и здравого смысла!
Своим поведением и своими действиями правоохранители косвенно уничтожают нашу промышленность, наше образование, нашу медицину, нашу оборону.

Прадед говорил: "Думай, не думай, сто рублей не деньги!" Тогда это было смешно. Сто рублей были огромными деньгами! Сейчас и вправду уже не деньги! А дальше будет ещё хуже! Гораздо хуже!
И те, кто сегодня глумится над Законом тоже будут скоро унижены. А возможно и уничтожены системой, которую сегодня так рьяно, не задумываясь, защищают от критики!
Как специалист по управлению, могу сказать, что система, лишённая обратных связей, неминуемо разрушается.
Вот и думаю - мы что, хотим разрушить свою великую Родину?!

Почему?! Зачем?!
Нет ответа!




4 комментария:

  1. Увы эти людишки, кому вы пытаетесь докричаться, думают не о Родине и высоких материях... Каждый клерк (БюроКрат) коих очень уж много развелось династиями, кумовстве, кланами с тяжелой поступью утром прутся к себе в кабинеты, до конца рабочего дня придуриваются.. Ждут два раза в месяц подачки на жрачку, имитирую "труд"... Иного они не могут, не умеют и не будут

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Николай! Вы правы во многом. Но я не пытаюсь докричаться до этих безмозглых существ!
      Я пытаюсь сказать простым людям, что происходит в стране при их полном равнодушии! Может, кто и проснётся?!
      Страна рушится, а народ в носу ковыряет и думает, как бы только свою задницу защитить! А никак не получится! Всем обломится так, что мама не горюй! А потом, обкакавшись, будут ныть и искать виноватых.

      Удалить
  2. Слишком многим все пофигу-айфон купили, в Турцию слетали, и нормалек. Какая там страна...

    ОтветитьУдалить
  3. Обамка Баракович21 декабря 2015 г. в 00:19

    Моя хата с краю - ничего не знаю. А скоро как раз с краю начнут поджигать!

    ОтветитьУдалить