пятница, 24 апреля 2015 г.

Осторожно! В районе действуют халтурщики-хапуги!

Жительница нашего района Мария Малеева обратилась в редакцию блога с просьбой рассказать о некоем "мастере", который развешивает свои привлекательные объявления у подъездов наших домов.

Этого мастера Мария пригласила, чтобы он помог ей подключить ноутбук к интернету и установить на компьютер MS Office и Скайп. Молодой человек сразу же напугал Марию, заявив, что в ноутбуке 31 вирус и удаление каждого стоит 500 рублей! Пользуясь тем, что девушка не разбирается в такой технике, взял деньги в сумме 23500 руб. и ушёл, наказав не включать компьютер в течении получаса. Якобы для того, чтобы все программы установились правильно!
Когда через полчаса ноутбук включили, оказалось, что офиса нет, компьютер работает неустойчиво, все файлы хозяйки стёрты, а вместо офиса и скайпа стоит какая странная и никому не нужная программа!

Мужчины сейчас скажут, что нужно сделать с таким мастером. И будут абсолютно правы.

Не будем пересказывать всех мучений, которые выпали на долю Марии., сколько звонков и разговоров было по телефону, как ей каждый раз обещали приехать и всё исправить и не приехали. И не исправили!
Это гадко и подло так поступать с людьми, не разбирающимися в компьютерах!
Именно поэтому Мария просила нас содействовать в распространении информации о халтурщиках, обирающих доверчивых и неопытных пользователей электронной техники!

Выполняем просьбу Марии. 
Выражаем ей соболезнования и надеемся, что судьба этому "мастеру" обмана с лихвой возместит все чужие слёзы и переживания!

И ещё хотим предупредить жителей - не приглашайте к себе неизвестных "мастеров" по таким вот объявлениям! 
Сначала поговорите со знакомыми, с друзьями, с соседями. Вполне возможно, что вам посоветуют нормального проверенного мастера. И тогда не придётся платить втридорога за испорченный компьютер или телевизор.

P.S. Написать заявление в полицию все же не помешает!

Комментариев нет:

Отправить комментарий