воскресенье, 7 ноября 2021 г.

Великое мировое событие

    Сегодня день Великого Октября!


   25 октября (по новому стилю 7 ноября) 1917 года власть в стране получила РСДРП - Российская Социал-Демократическая Рабочая Партия (большевиков).
   Можно много и долго рассуждать о том, насколько правильным был путь, по которому пошли революционеры. Можно анализировать их ошибки и верные решения. Но безусловно, общая оценка этого события будет лежать в плоскости великих решений человечества.
  Гений Ленина предполагал строительство нового общества, свободного от влияния крупного капитала и основанного на великих понятиях Свободы, Равенства и Братства. Преобразования, планируемые Лениным, должны были вывести страну из буржуазного рабства на путь создания цивилизации Разумных.
   Кто-то скажет, что в итоге получился государственный чиновный капитализм, закономерно приведший к развалу страны. Но давайте будем честны перед собой - Великая идея не виновата в том, что её испоганили мелкие и крупные жулики и предатели, пробравшиеся во власть при полном попустительстве народа страны.
   Попытка построить общество нового типа была и была она если и не успешной, то весьма показательной. Именно пример СССР сподвиг многие другие страны заняться социальными преобразованиями и заметно поднять уровень жизни людей. Да и мы, кто родился в 40-50 годах прошлого века, помним жизнь совсем другой. В той жизни люди улыбались друг другу. В той жизни было гораздо меньше воровства и насилия. В той жизни страна шла по пути развития. В той жизни были бесплатная медицина, бесплатное образование, 8-часовой рабочий день, ежегодные отпуска для всех, стабильные цены на продукты питания и промышленные товары. В той жизни молодой СССР, прошедший несколько войн, наравне соперничал с США, оказавшись на голову выше всех остальных. В той жизни были энтузиазм и отвага, желание помочь людям и ответственность за порученное дело, стремление к знаниям и духовному росту.
К сожалению, всё это осталось в прошлом.
   Но яркий пример того, что нужно делать для реального развития страны и мира есть и его уже никуда не денешь! Остаётся надеяться, что новые поколения наших народов поймут значение Великого Октября, разберутся в том, что произошло в стране и примут решение пойти по пути, начертанному великим Лениным.

16 комментариев:

  1. Наше общество сейчас напоминает корабль с пробитым дном,который плывет в неизвестном направлении,но часть пассажиров,которые непосильным трудом нахапали себе богатства,знают,что для них есть место в шлюпках для спасения,а что ждет остальных ... Жизнь показала,что за справедливость в обществе ,за права трудящихся придется бороться,никто нам их не подарит ,увы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень верно! Бороться нужно. Иначе просто наступит полный крах. И здесь нужно надеяться на молодёжь. Среди них есть достойные ребята, понимающие суть социализма и стремящиеся к его созданию.

      Удалить
  2. Пока депутаты,чиновники и тд не будут лечиться в районных больницах,получать зарплату,как обычные (нормальные) люди,учить детей в обычных школах,то есть жить жизнью народа,НИЧЕГО НЕ СДВИНЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ! А чтобы это произошло,надо хотя бы ходить на выборы и голосовать за достойных людей,у которых есть совесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не будут они лечиться в больницах для бедных! И зарплату будут сами себе устанавливать. И законы будут писать для себя. Они же мечтают возродить сословное общество. Где они будут ВСЕМ, а народ опять станет НИЧЕМ.

      Удалить
  3. Сейчас народ поднимать некому. КПРФ это не РСДРП. Даже близко не лежит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, КПРФ, это не РСДРП. Вы правы. Но как бы то ни было, сейчас в нашей стране КПРФ единственная оппозиционная сила! Слабенькая, противоречивая, но единственная. В КПРФ много достойных людей, которые помогают гражданам на земле. Хочется надеяться, что реальные коммунисты сумеют избавиться от ренегатов и явных предателей, поменявших принципы политической борьбы за права народа на жирный кусок с барского капиталистического стола!

      Удалить
  4. Поздравляю Вас,Вадим Николаевич,и всех читателей Вашего блога с праздником Великого Октября! Спасибо за прекрасные слова об этом историческом событии.Марксистский анализ капиталистического способа производства и развитый и дополненный Ленины анализ империализма полностью подтверждены всем ходом истории.Более того,мы можем теперь и сейчас каждодневно наблюдать и на собственном опыте убеждаться в правильности этого учения. Октябрьская революция,которую либерасты называют "большевистским переворотом",произошла не вдруг и не случайно.Она была подгототовлена всем ходом истории,состоянием российского общества и государства того времени.Никому и никогда не удасться приуменьшить значение Октября в истории нашего государства.Большевни получили неграмотную отсталую царскую Россию и сделали из неё Великий Советский Союз! Каждый из нас,рождённый и живший при Советской власти,может сходу назвать допущенные ею ошибки.Но ведь это был первый опыт.По моему мнению,главная ошибка состоит в том,что не было создано государственного механизма,который гарантировал бы,чтобы к руководству государством не допустить дураков типа Хрущева и предателей типа Ельцина и Горбачева.Они-то и погубили СССР.
    А лозунги большевиков,их цели остаются актуальными и сейчас.Стремление народов к Свободе,Равенству и Братству остается всегда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам, Сергей Михайлович!
      К сожалению, сейчас люди, не жившие в СССР, многого не знают и повторяют сказки, сочинённые так называемыми "либералами", а по сути, поборниками капитализма и рабовладения. Но я очень рад тому, что во время избирательной кампании познакомился с несколькими молодыми людьми, которые ориентируются именно на социализм и стараются не просто размахивать флагами, но и изучать великое наследие Октября. В них наша надежда на возрождение великой страны, идущей путём создания цивилизации Разумных.

      Удалить
  5. Эти великие моменты не вытравить из нашей жизни никогда!

    ОтветитьУдалить
  6. Еще раз следует напомнить о том,как в СССР заботились о здоровье людей и до чего довела оптимизация медицины,которая продолжается и сейчас,в пандемию! https://zen.me/1LX7UI

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, данные, приведённые в ссылке, конечно ужасны. Если их внимательно рассматривать, то появляются мысли о сознательном геноциде населения.
      То, что делает команда Собянина, это больше похоже на преступление. А его "инициативы" в адрес пожилых москвичей уже попахивают откровенным фашизмом.
      Но это капитализм в своей последней стадии, которую сто двадцать лет назад Джон Гобсон назвал империализмом. Эта система не заботится о людях. Она предназначена для накопления богатств очень ограниченным кругом людей. В итоге эта система ведёт цивилизацию к краху самоуничтожения.
      К сожалению, алчность, как серьёзное психическое заболевание, постепенно охватывает весь мир. Но ещё хуже то, что алчность не лечится! Один раз появившись, она только прогрессирует. В итоге появляются "Плюшкины", а цивилизация начинает деградировать. Что мы сейчас и наблюдаем.
      И вся истерия с "ковидом", это результат прогрессирующей алчности денежных мешков. Подавляющему большинству заболевших ОРВИ не нужны никакие вакцины и места в больницах. ОРВИ успешно лечится в амбулаторных условиях.
      Что касается "оптимизации" медицины в Москве, то, на мой просвещённый юридическими знаниями взгляд, Собянина следует судить на принципах Нюрнбергского процесса. Кстати, Голикову и Попову тоже можно привлечь по тем же основаниям.

      Удалить
  7. Много лет (в СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ) в Текстильщиках работал физкультурно-оздоровительный диспансер ,где опытные врачи ,массажисты,физиотерапевты,ортопеды,кардиолог и другие специалисты реально лечили и восстанавливали здоровье людей.Кроме этого, в поликлинике так же была физиотерапия и отделение массажа . Сейчас нет НИЧЕГО,все закрыли ,ЛЕЧАТ ТОЛЬКО ТАБЛЕТКАМИ! Это результат ОПТИМИЗАЦИИ медицины! Сейчас здание диспансера ремонтируют,но что в нем будет потом не понятно...Если кто-то знает,напишите,пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А там нет щита с указанием что строится?

      Удалить
  8. Есть надпись ,но ничего толком не объясняющая о будущем назначении этого здания...Медициной для народа там не пахнет...

    ОтветитьУдалить
  9. Если бы в этом здании планировался какой-то оздоровительный центр для народа, об этом трубила бы на каждом углу ЕР еще до выборов в ГД ,а Буцкая обязательно бы пропиарилась у входа на этот объект(она же медик)! Но кругом тишина...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, наверное вы правы. Но что там делают, постараюсь узнать в ближайшее время.

      Удалить