пятница, 19 ноября 2021 г.

Физкультурный диспансер

     Уже не единожды меня спрашивали, что будет на месте физкультурного диспансера восстановительной медицины, расположенного на 7-ой улице Текстильщиков в доме № 4 А, стр.1

    Пошёл по делам и зашёл полюбопытствовать. Подхожу со стороны улицы и читаю на завесах забора "УкралКомплектСтрой"! Вот, что значит, плохое зрение! На самом деле, украл или нет, неизвестно, а Урал Комплект есть!



   Здание ремонтируется капитально. На щите указано, в чьих интересах проводятся работы. ДТСЗН, это департамент труда и социальной защиты населения. Да, да, тот самый департамент, который вместе с Собяниным лишил пожилых людей права на бесплатный проезд. Хотя прав таких ни у Собянина, ни у департамента отродясь не было.


   Работы ведутся ни шатко, ни валко. Срок окончания прошлый год. Не закончат и в этом. Возможно, затягивание работ произошло из-за придуманной западными банкирами "пандемии". Но сейчас люди на стройке заметны, леса стоят, кто-то что-то делает.


    Ну и самое главное, что интересует наших жителей, что же здесь теперь будет? Уже очевидно, что здесь будет одно из учреждений ДТСЗН. И это не медицинское учреждение.
   По заслуживающим доверия сведениям из префектуры и управы, здесь будет центр социальной поддержки пожилых людей. Скорее всего то, что мы сейчас называем ЦСО.
   Между тем, количество пенсионеров заметно сократилось и, судя по всему, продолжает сокращаться. Думаю потому, что значительно ухудшилось медицинское обслуживание пожилых людей, у которых масса различных хронических заболеваний.

4 комментария:

  1. Большое спасибо за новую информацию про этот объект ,только она не радует!Похоже чиновники готовят для себя более комфортные кабинеты и другие удобства,только люди здоровее и счастливее от этого не станут!

    ОтветитьУдалить
  2. Застройка в Москве ,в целом, и в нашем округе все уплотняется ,а больница все одна и таже(68).Зато вместо роддома теперь центр по уходу за умирающими ,а рядом новенький морг,согласитесь,что это очень удобно,но как-то очень цинично... Слуги народа(депутаты и чиновники)! Верните людям оздоровительный диспансер,сделайте истинно доброе дело !!!

    ОтветитьУдалить
  3. Жалко что убрали лечебную физкультуру. многим помогала. Теперь в бассейне будут чиновники купаться.

    ОтветитьУдалить
  4. Убрали не только лечебную физкультуру,а и целый комплекс оздоровительных процедур, обследований и возможность получить консультацию и лечение у опытных врачей! Оптимизация медицины таким способом-это вредительство,у которого есть конкретные исполнители.

    ОтветитьУдалить