воскресенье, 3 октября 2021 г.

Фальшивая победа

   Каждый раз, получая сводные таблицы голосования по району, провожу статистический анализ, опираясь на постулат о Трёх Сигма из Нормального распределения Гаусса-Лапласа. Исследования на основании теории Гаусса-Лапласа позволяют с высокой точностью определить достоверность или недостоверность событий. Причём, в общем случае, точность определения достоверности или недостоверности составляет примерно 0, 9997. То есть, близка к абсолютной.

   Не стали исключением и эти выборы. То, что будут фальсификации, люди понимали ещё до выборов. Трёхдневное голосование с упаковкой сейфпакетов без счёта и протоколов подсчёта, электронное голосование, которое невозможно никак проконтролировать и проверить, мобилизация практически всех сил управы и ГБУ Жилищник по продвижению административного кандидата и уничтожению агитации остальных кандидатов, всё это говорило о том, что действующая исполнительная власть постарается обеспечить победу всем своим кандидатам.

   Конечно, в исполнении этих задумок власти сильно помогли наши жители, которые не пошли на выборы, хотя именно от законов, которые принимает Дума, зависит их жизнь и жизнь их детей. Увы, гражданская незрелость и равнодушие к своей жизни всегда играют на руку тем, кто готов фальсифицировать выборы ради своих корыстных целей.

   В ходе контроля на участках в эти три дня голосования было отмечено огромное число нарушений избирательного законодательства. Так, на участке № 1615 было сделано всё, чтобы не знакомить с документами члена комиссии с ПСГ от кандидата Курганского и недопущению её к участию в надомном голосовании. На участке № 1617 на подсчёт голосов не допустили члена ТИК района, причём, с помощью полицейских. Так же полицейские вмешивались в работу участковой комиссии 1628. Думаю, такая иллюстрация будет здесь как раз к месту:


   Статистические исследования подтвердили, что фальсификации были и на ряде участков были просто огромными. Мой предварительный анализ показал, что на 17 из 28 нормальных избирательных участков были фальсификации в пользу кандидата от ЕР Т. Буцкой. Причём, на ряде участков фальсификации оказались запредельными. На нескольких участках, судя по всему, было организовано перераспределение голосов от кандидата С. Курганского в пользу кандидата Т. Буцкой. Делается это достаточно просто с помощью нарушения процедуры подсчёта голосов - во время раскладки бюллетеней по стопкам, в стопку административного кандидата попадают бюллетени почти всех других кандидатов. В том числе, и основного соперника. Таким образом повышаются показатели "нужного" кандидата и снижаются показатели соперников. Можно отметить, что этим постоянно грешит комиссия участка 1628. Случилось это и на последних выборах. Жалоб было подано немало, но наш ТИК все жалобы отклонил. И это тоже понятно. Наши ТИКи никогда ещё не признавали грубых нарушений законодательства и всегда отделывались отписками. И при О. Марченко, и при О. Горшковой, и теперь при С. Бурове.

   Будет ли наш кандидат оспаривать итоги в судебном порядке, не знаю. Власть развернула беспрецедентный немотивированный террор против членов КПРФ. Дошло до того, что суд назначил 10 суток ареста юристу КПРФ, который никогда ни в каких митингах не участвовал, на встречи с депутатами не ходил, а занимался только подготовкой юридических документов в офисе!

   Мне кажется, это говорит о том, что власть прекрасно понимает, что она украла победу у КПРФ и у её кандидатов во многих одномандатных округах страны. А чтобы предотвратить вал народного возмущения, пошла на прямое нарушение Конституции. После этого вопрос доверия к действующей власти остался риторическим. Власть одержала Пиррову победу и дни её теперь сочтены.

   Итак, вернёмся к расчётам. Моя методика расчётов дала следующий результат: средний процент голосов от числа пришедших на участки за С. Курганского составил 8,83, а процент голосов за Т. Буцкую составил 8,26. Иначе говоря, в нашем районе С. Курганский опередил Т. Буцкую на 0,57% или примерно на одну тысячу голосов.

   Конечно, фальсификации и электронное голосование всё перевернули с ног на голову. Но именно для этого они и были осуществлены. Наша задача теперь попытаться прекратить дикие фальсификации и отстоять нормальные честные выборы в стране.


   Своё письмо в ЦИК я уже выкладывал в различных группах. Выложу и здесь. Все, кто стоит за честные выборы, могут такое же письмо отправить в ЦИК. Чем больше будет таких писем, тем лучше:

https://drive.google.com/file/d/1o6BpBB8YCdCVg3-J60E7yZUVYRis9slv/view?usp=sharing

32 комментария:

  1. ЕР с самого начала фальсифицировала выборы. И Лужков так делал. Они всегда писали как им нужно. Согласна что из за тех кто не приходит на участки.

    ОтветитьУдалить
  2. Теперь всех кто недоволен фальсификациями будут сажать на 10 суток? Или больше?

    ОтветитьУдалить
  3. Слава богу,что мой отец,Ветеран войны ,участник битвы за Сталинград не дожил до этих позорных выборов! Людей,которые реально болеют душой за судьбу страны ,за которых проголосовало большинство арестовывают,фабрикуют липовые дела,штрафуют,угрожают...Власть наплевала на народ,показала себя во всей красе!

    ОтветитьУдалить
  4. Выборы должны проводиться в период удобный для населения в 1 день,когда большинство находится по месту регистрации,а не в отпусках или на даче ,например в конце октября(ноябре).Их специально перенесли на неудобное время,чтобы иметь возможность дальнейших манипуляций голосами,что мы и наблюдаем уже не первый раз .Думаю все это понимают...

    ОтветитьУдалить
  5. Даже Гавриил Попов и Михаил Полторанин голосовали за КПРФ ,о чем сообщили в интервью Караулову.Это о многом говорит! Г.Попов заявил,что выборы фальсифицированы,что только у КПРФ была реальная программа развития страны.

    ОтветитьУдалить
  6. В видеоинтервью Н.Платошкин говорит о том,что всплеск электронного голосования в Москве пришелся на 6 часов утра (воскресенье!) 19.09.21,а закончилось оно в 23-00. Избирательные участки закрылись в Москве в 20-00.Как такое возможно!!! От других нарушений глаза на лоб лезут! Кому интересно-zen.yandex.ru (Окно в историю.Николай Платошкин об обновлении КПРФ и электронном голосовании).

    ОтветитьУдалить
  7. Добавление к отзыву-zen.yandex.ru(Право голоса.Н.Платошкин ,Жесткий стрим).

    ОтветитьУдалить
  8. Давайте конкретные ссылки. На Яндексе эту информацию найти уже невозможно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может так будет видно: https://www.youtube.com/watch?v=p9zqJ44VYYA

      Удалить
    2. Видео есть. Но очень долго. Покороче ничего нет?

      Удалить
    3. Серьёзные вещи коротко не обсуждают. Но есть ролики короче у Караулова. Найти в инете не проблема.

      Удалить
  9. После этих позорных выборов окончательно подорвано доверие и,тем более ,уважение к властям! Депутатишки(конституционное большинство,да и Новые люди молчат,радуясь размерам будущих зарплат .СМИ(ТВ,радио)делают вид,что ничего не происходит,полностью игнорируют тему выборов!Наши доблестные,НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ!А между тем за завесой специально созданного молчаливого лицемерия в эти дни РЕШАЕТСЯ СУДЬБА СТРАНЫ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Похоже, судьба страны уже решена. Мы пришли к состоянию города Глупова. Попытка большевиков создать общество нового типа провалилась из-за нас, глуповцев. Вернее, из-за большинства наших жителей, которые равнодушны к судьбе своей, своих детей и своих внуков.

      Удалить
    2. Может не все потеряно?

      Удалить
  10. Похоже все таки многие сломались на денежных подачках,желании выиграть квартиру,машину и тд при электронном голосовании , посулах повышения зарплат и других видах заманухи!Не понимают,что завтра при ЭТОЙ СИСТЕМЕ все съест инфляция...А может московское правительство догадается щедро поощрить тех избирателей,которые пришли своими ногами на избирательные участки в свой ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ,а не в рабочее время,в пятницу,как многие из госорганизаций...Хорошо быть щедрыми из нашего общего кармана для достижения своих целей!

    ОтветитьУдалить
  11. Комментарии излишни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Серьёзные комментарии излишними не бывают!
      После каждых прошедших выборов необходим скрупулёзный анализ ситуации. И не только в плане подсчёта голосов. Но и в плане обнаружения фальсификаций, а также в плане анализа действий различных структур с целью устранения ошибок в будущем.
      К сожалению, огромные фальсификации стали возможны не только из-за незаконных действий местных властей, но и по причине плохой организации контроля на участках со стороны независимых наблюдателей.
      В этот раз, взявшие на себя ответственность за наблюдение в районе, решили обойтись без советов опытных людей и фактически провалили наблюдение. Большие амбиции и личные дружеские отношения, вкупе с отсутствием опыта и знаний, привели к бесполезному распылению сил наблюдателей, к сумбуру в дни выборов. Отрицание опыта старших товарищей и желание выпендриться скомкало всё наблюдение и сделало его почти бесполезным. Неумение работать в команде, отсутствие знаний и опыта, отсутствие понимания системы организации и управления у новоявленных "координаторов" фактически сломало процесс координации и наблюдения. Не обошлось и без "умных" советов со стороны.
      В общем, глупостей наделали множество. Но самое грустное то, что после всего прошедшего новоявленные "координаторы" даже не задумались о том, чтобы собрать актив и обсудить свои промахи и меры их устранения на будущее. Иначе говоря, полная профессиональная непригодность в деле организации наблюдения за выборами. Кстати, моё предложение организовать иски в суд тоже не нашло поддержки у новых "координаторов".
      С прискорбием приходится констатировать, что в среде поколения 30-40-50-летних активистов совсем нет людей, понимающих, что такое организация процесса, что такое координация и управление в области избирательных технологий.
      Похоже, реальная оппозиция теперь будет формироваться в среде двадцатилетних, способных мыслить критически и изучать системы управления и координации.

      Удалить
  12. А откуда у молодых могут быть знания по организации процесса и т.д.? Раньше эти навыки и знания накапливались ,начиная от работы в пионерской ,далее комсомольской,профсоюзной и парторганизациях.Проводилась учеба на эту тему,причем в массовом порядке. Сейчас таких организаций нет,зато все другие навыки молодежь получает по ТВ,в интернете(как зарезать,как убить,изнасиловать и т.д.) и с успехом их применяет на практике.Кому-то это выгодно...Для себя же ЕР готовит из своей среды молодых функционеров,которые ,видимо,будут управлять нашим ,простите,стадом...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное Вы правы - их этому не учили. Да, им вдалбливали, что везде нужны сопредседатели, что вместо одного директора нужно иметь пять-семь. Да, у большинства из них нет никакого реального опыта серьёзной ответственной работы. Да, их понимание строительства процесса находится на уровне детского сада.
      Всё так. Но беда не в этом. Беда в том, что они ничего не хотят слушать! Они отрицают предыдущий опыт, если он был не их личный! Их идеи о демократии не имеют ничего общего с реальной демократией. Их понимание вопросов организации в зачаточном состоянии, но при этом их амбиции настолько огромны, что затмевают им разум! они не понимают, что наскоком и хамством вопросы не решаются. И при этом отказываются воспринимать чужой опыт, основанный на многолетней практике. При этом, всегда ищут оправдание своим дурацким действиям и отказываются признавать свои ошибки.
      И вы правы, что ЕдРо использует опыт организации КПСС и тщательно готовит смену своим старикам. В отличие от псевдодемократов, занимающихся пустой говорильней, ЕдРо занимается строительством организационной структуры, проводя специальные занятия и семинары.
      Учитывая изложенное, можно сделать вполне определённый вывод, что ничего хорошего в ближайшее время нас не ждёт.

      Удалить
    2. Почти все активисты такие. Покричать, поговорить, флажками помахать. Работать это не для них. Они всегда будут проигрывать все выборы.

      Удалить
    3. В истории были случаи, когда проигравшие брали власть в свои руки. Правда, нам пока это не грозит.

      Удалить
  13. Собрались менеджеры по продажам и думают, что мир перевернут! Не получится у вас ничего! Пустышки без денег!

    ОтветитьУдалить
  14. Вот и прорвало кого-то!Какое высокомерие! Все наоборот-пустышки с деньгами дорвались до власти,только они не способны поднять страну,потому,что они пустышки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы уверены, что они мечтают поднять страну на уровень СССР Хрущёва? Может, им вовсе и не хочется страну поднимать?

      Удалить
  15. С таким фантастическим ассортиментом и количеством природных богатств ,с образованным населением,научными разработками советских ученых эти умники(пустышки с деньгами ) довели народ до нищеты ,развалили экономику!ЗА эти годы Китай догнал США по ВВП,и теперь экономики этих стран в 13-15 раз по ВВП сильнее нашей! А у нас опять побит рекорд по вывозу денег в офшоры и рекордная смертность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Складывается впечатление, что такая задача была поставлена перед нашим новым руководством заморскими хозяевами. А как иначе объяснить развал сельского хозяйства и промышленности?

      Удалить
  16. https://zen.yandex.ru/media/id/5acdc7d079885ebb4ce19472/viacheslav-volodin-deputatam-vy-domolchites-6168288c2ca1252157af114e?from=channel&rid=258559002.99.1634309250687.27217Посмотрите выступление Володина на яндекс-дзен.Государственная Дума.(на тему о выборах)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очередной шедевр от Володина! Интересно, он сам понял, что говорил? Или у нас фальсификации уже в порядке вещей?

      Удалить
  17. А московские депутатишки от ЕР помалкивают,притихли(из выступления Володина)...Как говорится,знает кошка,чье мясо съела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А чего им говорить? Они выборы украли и будут тихо свои делишки проворачивать.

      Удалить
  18. Давно ничего нового нет. Разве нет событий в районе?

    ОтветитьУдалить