вторник, 29 сентября 2020 г.

Отвечаю на вопросы об ОРЗ и ОРВИ

   Пишу по просьбам людей, которые хотят знать, что происходит и как лучше лечиться, если заразился или простыл.
   Напомню, в мире раздувают истерию по поводу коронавируса, который якобы безумно опасен. Однако, если внимательно следить за реальной статистикой заболеваний, то никакой пандемии не получается.
 Даже в материалах ВОЗ, с 2016 года финансируемой на 70-80% фармацевтическими компаниями, можно разобраться и получить необходимые реальные данные.
 Мы имеем обычную вирусную вспышку. С возможными тяжёлыми последствиями у некоторых людей. Что, собственно говоря, начинается каждый год осенью и заканчивается весной. И приходят к нам из ЮВА не только коронавирусы, но и ротавирусы, и вирусы гриппа. Всегшо их известно более двух тысяч. Какой придёт осенью, никто не знает. Это уже как получится.
Но поскольку это обычное дело, то нагнетать панические настроения не нужно. Просто вспомните, сколько раз вы уже переболели ОРВИ и ОРЗ.
 Я уже рассказывал о коронавирусах в статье "Коронавирус и паника" от 05.04.2020 года в этом блоге. Кто хочет, может почитать ещё раз, чтобы освежить память: 
  Здесь и сейчас я расскажу о том, как мы лечили ОРЗ и почему именно такое лечение лучше всего позволяет справиься с болезнями, вызванными ОРВИ.


 Итак, самое важное - если вы почувствовали себя плохо, если у вас разболелась голова, появился озноб и поднялась температура, немедленно домой и в постель. Ни в коем случае нельзя в таком состоянии ходить на работу или в гости. ни в коем случае нельзя снимать симптомы заболевания с посмощью специальных препаратов. Это может привести к серьёзным осложениниям.
 Что нужно делать обязательно во время амбулаторного лечения? 
 Если у вас высокая температура (выше 38 градусов по Цельсию), то вам нужно тёплое питьё в большом количестве. Лучше с лимоном и мёдом.
На ночь необходимо пить чай с малиновым вареньем или заваривать сушёную малиу. Потом одеться потеплее и укрыться под двумя одеялами. Предварительно подготовьте смену нижнего и постельного белья. К середине ночи вы проснётесь таким мокрым, как будто только что искупались в одежде в море. Нужно встать, переодеться во всё сухое, сменить постельное бельё и после этого снова лечь спать и спать так долго, пока не проснётесь сами, без всяких будильников. Чем важна эта процедура? Ночью с потом выходит большая часть вирусов и токсинов из организма, что способствует улучшению самочувствия и снижению температуры до уровня субфибрильной или даже нормальной. Прооснувшись, тёплое питьё и хороший завтрак для поддержания сил. И снова спать. Сон вообще лучшее лекарство. Даже, если вы почувствовали заметное облегчение, никаких походов на улицу. Нужно вызвать врача на дом и продолжать отдыхать.
Врач может скорректировать ваше лечение, но старайтесь не применять без нужды антибиотики. Иногда врачи могут прописать антибиотики при сильном сухом кашле. Но пить такие можно не более пяти дней.
Ещё раз напомню, что лучше обходиться без химии.
 Когда температура блихка к нормальной, начинайте делать тёплые ингаляции с листом эвкалипта, с ромашкой и ноготками. Делается всё очень просто - завариваются все ингредиенты в количестве по столовой ложке в кастрюльке литра на полтора. Доводится до кипения и затем на мальком огне варится минут семь-десять. Потом ставите заваренное на стол, садитесь над ним, накрываетесь большим полотенцем и дышите не менее 10 минут, стараясь не обжигать носоглотку и гортань. Тёплый пар от настоя проникает в носоглотку и в бронхи, дезинфицирует дыхательные пути, убивая микробы и вирусы и расширяет сосуды , обеспечивая лучший приток крови к местам скопления вирусов и бактерий. тем самым организму становится гораздо легче справляться с остатками вирусов и бактерий.
 Ингаляции можно делать несколько раз в течение дня. Послелнюю незадолго до ночного сна. После ингаляции можно выпить тёплого чаю с молоком, лимоном и мёдом.
И не забывайте надевать шерстяные носки. Вообще, при ОРЗ и воспалении лёгких очень важно держать тело в тепле.
 Если у вас продолжается сильный кашель, то вместо мёда лучше взять варенье. Кроме того, следует принимать специальные средства типа мукалтина или АЦЦ.
 На ночь лучше поставить горчичники. Через много слоёв бумаги, чтобы они всю ночть согревали, но не обжигали.
Питаться нужно хорошо, чтобы у организма были силы справляться с болезнью. Ну и тёплое питьё постоянно!
Примерно через неделю вы будете совсем здоровы. И не только. При таком лечении организм вырабатывает антитела к подобным инфекциям и иммунитет берёт их на вооружение.
В следующий раз, если подхватите подобную заразу, перенесёте её гораздо легче. А потом и подхватывать перестанете! Возможно.

Вот, как-то так мы всю жизнь лечили ОРЗ и их часть ОРВИ.
Без всяких дурацких "самоизоляций", без масок и перчаток и вообще без дури в голове!

P.S. Такие рецепты рекомендовали врачи моим предкам ещё в XIX веке. И ведь отлично работает!

5 комментариев:

  1. Очень ценные советы!Спасибо,Вадим Николаевич.Если первую атаку вируса я перенёс бессимтомно(о том,что она была показал анализ крови),то вторая 28.09 безболезненно не прошла:трясло и знобило всю ночь, как будто я заболел снова малярией,которую я перенёс в 1942г в Армении.Правда,ни температуры,ни головной боли нет.А в остальном по всей программе.Не зная чем лечитьсяя.я интуитивно поступииил так,как Вы советуете.Облегчение наступило,но выздоровления пока,конечно,нет.Этим комментарием я хочу сказать тем,кто будет читать Вашу статью,что в ней содержатся дельные советы,следуя которым заболевшие могут себе реально помочь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Народный Совет Текстильщики30 сентября 2020 г. в 14:08

      Сергей Михайлович! Поправляйтесь!
      Тёплые ингаляции, очень действенное средство. И тёплая одежда в такое время тоже необходима. На улице холодно, когда дадут отопление, не ясно. Поэтому нужно поберечься!
      Кстати, нужно помочь? Сходить куда-нибудь?
      Если что, пишите или звоните.

      Удалить
  2. Вот у меня есть знакомые - семья - все переболели и не очень легко. Правда в Коммунарку их никого не забирали. Лечились дома. Причем сами начали лечиться сразу антибиотиками. Но врач потом выписал другие. Болели по две три недели. А ведь антибиотики сильнее народных средств. А сам не болел?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Народный Совет Текстильщики2 октября 2020 г. в 22:40

      Начинать лечение ОРВИ с антибиотиков неправильно. Думаю, это происходит от лени и надежды, что таблетка сразу всё вылечит. А то ведь возиться с мокрой постелью и мокрым бельём ночью. Пить малину, делать ингаляции, ставить на ночь горчичники - это же такая морока! Увы! таблетки, тем более антибиотики, можно принимать только по предписанию врача.
      Начинать лечение нужно именно так, как я написал. Сильное потоотделение избавляет организм от большей части заразы. Следовательно, потом будет проще.
      Но есть ещё и психологический момент - если человек боится заразиться, то шансы заболеть у него намного выше, чем у тех, кто не боится. Это, как говорится, сам себе беду накликал.
      Ну и ещё - все организмы по-разному реагируют на болезни. Возможно, генетика в семье оказалась такой, что все заразились друг от друга, а неправильное начало лечения привело к более тяжёлому течению заболевания.
      Сам я в детстве перенёс двустороннее воспаление лёгких и как осложнение заработал хронический бронхит. Поэтому у меня обычно в декабре-январе бывает обострение бронхита. Сильный ночной кашель. Без температуры, без прочих побочных явлений. Просто сильный ночной кашель. В этих случаях у меня методика отработана - мукалтин и тёплые ингаляции перед сном. Если слишком сильный кашель, то АЦЦ. Максимум неделя и кашля как не бывало.
      Да и вообще, не так страшны ОРВИ, если, напоминаю, начинать лечение вовремя и правильно! Чай с малиной и пропотеть как следует, а на следующий день врача на дом. и с ним уже обсуждать дальнейшие действия.

      Удалить
  3. Антибиотики в таком случае совсем не нужны,они против бактерий,а мы сейчас имеем дело с вирусами да к тому же постоянно изменяющимися.У меня был иммунитет от определённого вируса,но не мыло,как выяснилось,от мутированного.Китайцы хитрую штуку сделали.Трамп прав,когда на них бочку катит.И главное-разные люди по-разному переносят эту болезнь.Автор статьи,Вадим Николаевич,прав в главном-нельзя паниковать:осторожность и страх-это разные вещи.Из-за страха ко мне на очень значимый юбилей не приехали два человека,которые по моему мнению и мнению окружающих считались очень близкими мне.Будьте мужественными.

    ОтветитьУдалить