понедельник, 29 апреля 2019 г.

Нам семь лет!




Семь лет назад мной было принято решение вести записи, в которых рассказывать о ситуации в районе. Сначала задумывался сайт. Но оказалось, что это недёшево и сопряжено с определёнными трудностями. Один из активных в то время жителей предложил попробовать платформу Гугл-Блоги. Он же вызвался оформить предварительную версию блога «Народный Совет Текстильщики».
Первая публикация в блоге появилась 28 апреля 2012 года. Поначалу посещаемость блога была очень незначительной. Заходили в блог около десятка человек, которым я сообщил адрес блога, да несколько «контролирующих» из числа сотрудников управы и ГБУ Жилищник.
Блог начался с острой темы о захвате приезжими из Азербайджана нашего маленького скверика и о борьбе жителей окружающих домов за восстановление сквера. Думаю, в том, что борьба жителей за сквер завершилась успешно, важную роль сыграли и публикации в блоге.
Постепенно аудитория блога расширялась. Активные жители присылали свои заметки для публикаций. Некоторые звонили по указанному телефону и консультировались по вопросам нашей жизни.
В итоге, уже к концу 2012 года стало понятно, что этот блог нужен людям. Однако, не всем мой блог пришёлся по душе. В ряде писем и комментариев «анонимы» слали оскорбления и угрозы физической расправы. А блог тем временем быстро набирал популярность. К середине 2013 года в блог ежедневно заглядывали уже около 50 человек.

Растущая популярность блога беспокоила тогдашнего главу управы Осадчего. Своё недовольство он высказал как-то мне лично. Он считал, что поднимать вопросы нарушений законов в районе не нужно. А вскоре к попыткам прикрыть блог подключилась псевдо-активистка Овчаренко из партии «Яблоко». Вначале она захотела стать самым популярным автором блога и изменить его тематику на освещение положительного образа районных властей. Я ей отказал. Даже обсуждать бред, с которым она пришла к моему подъезду, не стал. Тогда она в ультимативной форме потребовала передать контроль над блогом ей, как «главной активистке в районе». В это же время пароль от блога непонятным образом оказался в чужих руках. В блог стали входить посторонние люди от имени админа блога. Пришлось несколько раз менять пароль администратора. Тем не менее, попытки взлома блога не прекращались. На блог повели настоящую атаку. Часть острых публикаций была просто удалена. В части публикаций были внесены изменения, делающие публикации неприличными. В 2015 году по одной из «отредактированных» неизвестными публикаций блога против меня по ложному доносу Овчаренко было возбуждено уголовное дело. В своём доносе Овчаренко требовала от прокурора закрыть блог как экстремистский.
Вмешательство в блог не прекращается и по сей день. Так, из Гугл-диска блога «доброжелатели» удалили все ролики, которые были сняты на митингах жителей района. Так же были удалены некоторые интересные фото. Конечно, это неприятно. Конечно, это подло. Но уж в таком мире мы сейчас живём.

Тем не менее, блог жив и продолжает набирать популярность. Публикации блога многим оказались интересны и полезны. Сам блог заметно изменил свой дизайн. И хотя человек, который мне вначале помогал, оказавшись под давлением админресурса быстро «переобулся» и принял сторону властей, я кое-чему научился сам. То, что сейчас люди видят в блоге, это во многом моё оформление. Но главное то, что сейчас средняя посещаемость блога уже перевалила за 200 человек в день! Это несомненная удача и дополнительное свидетельство правильности выбранного курса.

Что удалось сделать активистам за прошедшие семь лет можно узнать со страниц блога. Вкратце могу напомнить самые важные победы активистов: мы отстояли сквер на пересечении Волжского бульвара и улицы Юных Ленинцев от захватчиков и застройщиков, убрали из района несколько одиозных личностей, защищавших незаконных застройщиков – двух замов главы управы Пунделя и Ширяева, а затем и самого главу управы Осадчего. Добились введения нового маршрута автобуса № 861 для обеспечения связи двух частей района. Здесь немало помог Николай Смирнов с Грайвороновской улицы. А вот глава управы Осадчий и муниципальные депутаты, кроме А. Агафонцева, заниматься проблемой транспорта в районе не хотели. В результате многих обращений и визитов к руководству Генеральной прокуратуры удалось заменить руководителя ОВД Текстильщики и Кузьминского межрайонного прокурора. Ну и ещё немало более мелких, приземлённых дел. В общем, не зря живём!

Надеюсь, блог мой будет востребован и далее. Со своей стороны постараюсь публиковать самые интересные и важные материалы о событиях, происходящих в нашем районе, и продолжу помогать людям творить добро и защищать справедливость!
























P.S. Платформа Гугл-блоги позволяет не только увидеть количество посещений блога, но и узнать, из каких регионов планеты приходят посетители и с каких операционных систем заглядывают на страницы. 
Так вот, этот блог читают в 28 странах мира и ещё в одном "неизвестном регионе"! Думаю, что "неизвестный регион", это наши доблестные спецслужбы. Остальным шифроваться просто ни к чему. Хотя, количество читателей "неизвестного региона" довольно велико. При этом, для посещения страниц блога используется 8 (восемь) операционных систем!
А вот список стран, где мой блог читают люди: Россия, Беларусь, Украина, Франция, Германия, Чехия, Хорватия, Австрия, Великобритания, США, ОАЭ, Болгария, Испания, Латвия, Нидерланды, Эстония, Ирландия, Польша, Канада, Бельгия, Израиль, Португалия, Индия, Вьетнам, Туркменистан, Казахстан, Кения, Нигерия.
Вполне впечатляющий перечень!

11 комментариев:

  1. Агафонцев помогал? Нам говорили что он ничего не делал когда был депутатом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Агафонцев был единственным депутатом в созыве 2012-2017 г.г., который реально помогал жителям нашего района наводить порядок и решать проблемы. Может, у него не всё получалось, но он хотя бы пытался помогать. В отличие от остальных, которые чаще меняли устав муниципального округа, чем обсуждали проблемы жителей. Сам бывал неоднократно на их заседаниях. Впечатления настолько грустные, что больше туда заходить не хочу. А кто вам рассказывал, что Агафонцев ничего не делал? Абрамов и Игнатьева?

      Удалить
  2. Я не анонимный комментатор,анонимщики,как правило,трусливы,особенно в случаях,когда сами знают,что врут.Уважаемый Вадим Николаевич(я имею честь быть лично с ним знакомым)делает очень важное,нужное и очень не простое дело.И за это ему великая благодарность!Туров С.М.ветеран Великой Отечественной войны

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное Вам спасибо Сергей Михайлович!
      Вы заслуженный человек и для меня Ваша похвала значит очень и очень много!
      С Праздниками Вас! Здоровья Вам и удачи!

      Удалить
  3. Вот вы прямо сами один со всеми расправились? С кучей чиновников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кое-кого один. А кого-то при помощи других порядочных людей. Которых у нас, к сожалению, не очень много.

      Удалить
  4. Успехов Вам!
    У нас пока плохо получается. Но такие не сдающиеся одиночки, как Вы,поддерживают и нас

    ОтветитьУдалить
  5. Вадим Николаевич! Поздравляю с семилетием блога. Желаю Вам здоровья и стойкости в тяжёлой борьбе с чиновничьей мразью! Ваш сторонник.

    ОтветитьУдалить
  6. Вадим Николаевич! Поддерживаю. Так держать и не обращать внимания на недоброжелателей, реагировать только на здоровую критику.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Но жаль, что активных у нас мало. Всё больше поговорить в соцсетях. А как до дела, так сразу в кусты! Но я русский, а русские не сдаются! :-)

      Удалить
  7. Наверх вы, товарищи! Все по местам!
    Последний парад наступает.
    Врагу не сдается наш гордый «Варяг»,
    Пощады никто не желает.

    ОтветитьУдалить