среда, 3 апреля 2019 г.

Хорда нагло прёт по людям!

Житель нашего района Евгений Афанасьев стал свидетелем очередного "сюрприза" от заказчиков и строителей Ю-В хорды и написал об увиденном заметку в блог:

Префектура ЮВАО опять обманывает людей?!
  
Очередной неприглядный эпизод продемонстрировала людям на днях префектура ЮВАО. В связи со строительством ЮВХ в январе были проведены так называемые публичные слушания, на которые, в нарушение закона, не допустили большую часть жителей района, но зато привезли на микроавтобусах бюджетников, советников и прочих "профессиональных жителей".
С протоколами слушаний можно ознакомиться на сайте префектуры ЮВАО по ссылке: https://uvao.mos.ru/construction-real-estate-property/public-hearings-in-sead2/two-thousand-nineteen/the-minutes-of-the-district-commission-on-planning-land-use-and-development-under-the-government-of-/
Протоколы, датированные серединой января, выложили только ближе к концу
марта. В этих протоколах местные жители обнаружили десятки людей, которые не были на слушаниях и не знали о них, десятки жителей, которые выступали против
существующего проекта ЮВХ, но волшебным образом оказавшихся в итоговых
протоколах в числе сторонников ЮВХ! Помимо этого, в списках обнаружились люди, умершие ещё в 2010, 2012 годах и инвалиды с серьёзными психическими заболеваниями.
Это просто запредельный уровень фальсификаций протоколов, когда за непродуманный и ухудшающий условия жизни людей проект, вписывают целыми подъездами!
По предлагаемому проекту подлежит вырубке единственный в районе зелёный островок - сквер с детскими и спортивными площадками и снос 51 автостоянки, существующей с 1979 года.
Однако, гаражники просто так сдаваться не собираются! Будут бороться!

С января месяца управа района упорно обрабатывает собственников и владельцев гаражей, уверяя что хорда пройдёт по стоянке и изменить проект никто не позволит.
Уговаривает людей написать заявления на компенсацию, запугивая, что без такого заявления снесут без компенсации. А если написать добровольно заявление, то компенсация будет! При этом управа явно жульничает, ссылаясь на 262 постановление правительства Москвы, в котором указаны совершенно другие адреса для освобождения территории. А когда люди не находят в этом постановлении адреса 51 автостоянки, управа пытается уверить людей, что они неправильно читают документы, что указанный адрес там подразумевается, что люди не понимают, как надо читать документы. Ловко манипулируя странными документами, на которых отсутствуют подписи должностных лиц, управа и строители пытаются убедить людей, что снос гаражей неизбежен, а строительство хорды по негодному проекту - вопрос уже давно решённый.
Но собственники гаражей не идут у них на поводу и им не верят.

При этом, префектура всячески уходит от прямых ответов по существу на поставленные жителями вопросы и только в феврале, после обращения одного из жителей, прислала наконец ответ, в котором сказано, что решение по освобождению земельного участка не принято.





26 марта этого года на стоянке получили факсограмму о проведении 27.03.2019 г. в 13:00 выездного совещания по вопросу освобождения территории.



Время специально было выбрано в середине рабочего дня, чтобы никто из жителей не смог прийти. Несмотря на это владельцы гаражных боксов и жители близлежащих домов пришли задать вопросы представителям Префектуры ЮВАО, ГКУ “УДМС” и АО “Институт ”Мосинжпроект”.
К сожалению, строители и сотрудники префектуры в очередной раз испугались. Получив информацию, что на стоянку идут владельцы гаражей, они отменили своё же выездное совещание и к людям не поехали!

Получается, что всё хотят сделать втихаря, без свидетелей?! Значит, нет правды 

В назначенное время возле проходной автостоянки собралось порядка 40 человек, но так никого и не дождались. Поддержать жителей района приехал только муниципальный депутат Павел Тарасов из соседнего района Лефортово. Из местных муниципальных депутатов никто не пришёл поддержать жителей, им, похоже, никакого дела до проблем жителей района нет.




























Активисты позвонили по указанному в документе телефону и попросили ответивших прокомментировать факсограмму. Но сотрудники от комментариев отказались, начав с того “а как он к вам попал?” и заканчивая тем, что такой документ они никому не посылали! Затем заявили, что вообще ничего не знают и от продолжения разговоров отказались.

Вот и получается, что не имея на руках документов и разрешений, строители поспешили втихаря лишить людей их собственности! А когда поняли, что люди их ждут, испугались прямых вопросов от жителей и спрятались!

У людей складывается странное ощущение, что строительством ЮВХ занялись какие-то тёмные мутные личности. Так чьи интересы защищают наши местные власти и депутаты?
Интересы жителей? Совсем не похоже!

От редакции: ещё раз хочу напомнить людям, что мы получаем то, за что голосуем на выборах! Объясняйте это своим знакомым и соседям!

2 комментария:

  1. Правды нет, но вы держИтесь? Нет, не так! Правды нет, но вы боитесь! Прежде всего постарайтесь, чтобы все эти проблемы стали известны всем жителям вашего и соседних районов. Самое страшное зло - это те, кто не знает и знать не хочет. И готовьтесь к выборам в Мосгордуму! Разберитесь с кандидатами: кто как себя проявил на деле, а не на словах. Не поддерживайте выдвижение даже уважаемых людей, если по работе они зависят от власти. Подходящих кандидатов заставьте договориться между собой: самый проходной должен стать единственным вашим кандидатом, а остальные, которые приличные, - войти в его команду. Заранее составьте списки тех, кто при сборе подписей подпишется и склонит подписаться еще нескольких человек. И проведите максимально мощный митинг, чтобы власти убедились: фокусы с регистрацией кандидататов им дорого обойдутся. Эти фокусы надо УПРЕЖДАТЬ, а не возмущаться задним числом. Ну и, конечно, не отсиживайтесь в день выборов 8 сентября. НИ ОДНОГО ГОЛОСА "ЕДИНОЙ РОССИИ" И ЕЕ СКРЫТЫМ СТАВЛЕННИКАМ!
    Дмитрий Катаев, депутат Моссовета и Мосгордумы в 1990-2005 гг.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё, о чём Вы написали, давно известно активистам.
      К сожалению, активистов мало. Большинству наших людей или безразлично, что дальше будет, или напротив, они радуются, когда становится хуже!
      В таком обществе очень трудно что-то реальное сделать.
      А уж когда кандидаты из числа активистов начинают друг другу палки в колёса ставить, то и вовсе говорить не о чем!

      Удалить