понедельник, 28 января 2019 г.

Провальная политика?

Наш житель, активист и ведущий групп в ФБ и ВКонтакте, Д. Гришаев предложил публикацию из другой группы ФБ о строительстве новой кольцевой линии метро (БКЛ).
Вот найденный им текст:
"2-й ГРАЙВОРОНОВСКИЙ ПРОЕЗД. ПОСЛЕ ПРОРЫВА ГРУНТА ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ БКЛ 
Более двух суток проезд полностью перекрыт. Автобусы «Мосгортранса» 29 и 725 разделили на два участка: от Кузьминского парка и Ветакадемии до Карачаровского путепровода и от метро «Текстильщики» до остановки «2-й Грайвороновский проезд», далее по Грайовороновской улице до Саратовской улицы (http://www.mosgortrans.ru/…/izmenenija-na-vremja-rabot-vo-…/). 
Как теперь проходит частный маршрут 334 между Кузьминками и Чухлинкой, мы не знаем. 
Здание автобазы МОЭСК треснуло, дорожное полотно просело. Местная жительница в паблике ВК «Текстильщики-Южнопортовый-Нижегородский» пишет, что в жилом доме 6А (это напротив автобазы) в нескольких квартирах начало заклинивать замки, а от самого дома отошел асфальт (или дом наклонился; нижнее фото справа). 
Сообщения и фотографии на стене паблика «Текстильщики-Южнопортовый-Нижегородский»:
 
https://vk.com/wall-71464455_28731"





Это уже не первый провал грунтов в нашем районе. Не так давно небольшой провал образовался в начале Люблинской улицы. С ним тогда довольно быстро справились. Но уже тогда говорили, что новых провалов не избежать. Что мы и наблюдаем.
Однако, теперь ситуация гораздо сложнее и непредсказуемее. Иначе движение по проезду перекрывать не стали бы.
Думаю, все такие провалы, это результат безответственного отношения к делу городской власти и депутатского корпуса. Очевидно, не были проведены необходимые исследования и не были приняты меры к предупреждению подвижек грунтов.
Но самое главное - изначально был неверно выбран план прокладки БКЛ. Отсюда и все теперешние неувязки и ЧП.
Всему виной некомпетентность и желание побольше нахапать. Так мне кажется. 
Чего ожидать жителям Грайвороновской и Саратовской улиц? Предсказать не берусь. Но готовыми нужно быть ко всему. В том числе и к тому, что дома "поедут" и "потрещат".
И всё это из-за равнодушия и глупости самих жителей, которые на выборы или не ходят, или голосуют за кандидатов от ЕдРо. А как показывает практика, чиновники и депутаты из ЕдРо в проблемы жителей района вникать не особо хотят, предпочитая слепо поддерживать решения правительства Москвы вместо того, чтобы критически их обсуждать и заставлять проектировщиков переделывать негодные проекты.
А ведь в этом районе предполагается ещё и Ю-В хорду проводить! Нагрузка на почвы увеличится в разы. Вибрации возрастут тоже в разы. Как при этом поведут себя слабые почвы, перенасыщенные влагой, не известно.
Но то, что наш район превратится в зону экологического бедствия, сомнению не подлежит!

2 комментария:

  1. А что там дальше? Какие новости о просадке?

    ОтветитьУдалить
  2. Новостей особо никаких, геодезисты измеряют дорогу, автобазу и жилой дом напротив кор. 6 и 6а,и днем и ночью, никто ничего не говорит,официальных заявлений ни от каких структур нет. жители обращались в СМИ, был дан ответ, что им близко запретили туда приближаться, на 3 этаже 6а треснул потолок, напротив угла жилого дома где отошла отмостка, "вывернуло"асфальт.В кратце как то так .....

    ОтветитьУдалить