воскресенье, 13 августа 2023 г.

Вот она была, и нету!

 


   На фото наша поликлиника, бывшая № 50, которая обслуживала всю южную часть района. Именно о ней и пойдёт речь в этой статье.
   Наша поликлиника, как и все прочие, подверглась модернизации и оптимизации. Сначала оставили терапевтов без медсестёр. Потом уничтожили отделение физиотерапии и массажа.       Отказались от забота крови из пальца, хотя для некоторых анализов он был очень информативным. Затем решили убрать из поликлиники ревматолога. Всех ревматологов ЮВАО собрали в Новогиреево. Представляете, как "хорошо" стало людям с ревматоидным артритом коленных суставов добираться до своего ревматолога с несколькими пересадками до клиники в Новогиреево! Да и прочим не лучше стало.
    Мы вот задумались, может пора уже оптимизировать Голикову и Скворцову?
  Но теперь к нам пришла новая беда. Наш любимый мэр Собянин решил поликлинику отремонтировать капитально! Соответственно, её закроют на пару лет. А может и больше - как пойдёт! Зачем нужен капитальный ремонт крепкой поликлинике, в которой недавно провели косметический ремонт, обновили помещения и кабинеты, устроили два ресепшена, совсем не понятно никому. Наверное в Москве много лишних денег и их девать некуда!
  При этом, нескольких врачей временно переводят в Кузьминки в поликлинику № 9 на Есенинском бульваре, а большинство будет принимать в Капотне! Не на Есенинском бульваре, не на Волжском бульваре, д. 9, а в Капотне! Подавляющему большинству жителей района добираться до поликлиники в Капотне с пересадками часа полтора! Казалось бы, раз уж Собянин решил капитально отремонтировать нашу поликлинику, а врачей перевести в Капотню, так организуй дополнительный транспорт из района к поликлинике в Капотне! Увы, пока об этом нигде ничего не говорится и люди мучаются в поездках. Мучаются потому, что ездят-то больные люди. Здоровым это не нужно. А больным тяжело! Вот такая забота нашего будущего и настоящего мэра о простых москвичах!
  В общем, попали мы в западню - оптимизации, реконструкции, благоустройства. А жить всё тяжелее и тяжелее!

13 комментариев:

  1. Физиотерапию как класс вывели из поликлиник с августа 2022, а массаж из ОМС, со всеми вытекающими. Профильную неврологическую клинику им. Соловьева, что на Шаболовке, переделали в психиатрию, сократив физиотерапию до неприличного минимума, а массаж ограничили шейно-воротниковой зоной. Кровь из пальца в поликлиниках не забирают давно (за все поликлиники не скажу, может, где и остались рудиментарные элементы). Но народ все равно будет голосовать за любимого мера и пр.

    ОтветитьУдалить
  2. Увы,не сразу увидела эту статью! Капитальный ремонт поликлиники ,НЕДАВНО отремонтированной,во время СВР,когда люди неравнодушные собирают деньги в помощь пострадавшим и военным ,когда многие остались без крыши над головой и т.д. меня и многих других людей ставит в тупик. Нам деньги некуда девать! Многим людям создали непреодолимые неудобства . Я видел в поликлинике пожилую женщину ,которая плакала,когда узнала,что поликлинику переводят в Капотню...Правильно пишут люди,что в медицине много показухи ,на самом деле ее почти угробили!

    ОтветитьУдалить
  3. Закрывая поликлинику,совсем не подумали о людях! Действительно,вполне реально организовать маршрут автобуса от Текстильщиков до здания поликлиники в Капотне. Странно,что нельзя организовать прием анализов по ОМС на базе больницы 68 им.Демихова ,ведь там ежедневно ведется прием анализов у пациентов больницы (и сейчас любой человек может сдать анализы и пройти обследования,но ПЛАТНО!).Почему нельзя использовать здание бывшего физкультурного диспансера (ныне это ЗДОРОВОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ) для приема терапевтами,сдачи анализов,обследований или процедур,в том числе и инъекций.Далеко не каждый больной человек сможет доехать на укол в Капотню.А где получать лекарства льготникам (пенсионерам, инвалидам и др) до сих пор официально не известно...Опять в Капотне !? А что будет зимой,в мороз...!!! Такое отношение к нам,жителям говорит о равнодушии и отсутствии профессионализма у чиновников. Правильно говорят,что медицину последовательно уничтожают,прикрываясь ремонтами,дорогостоящим оборудованием и компьютеризацией. Только врачи частенько не отрывают глаз от мониторов и даже не смотрят на пациентов. Мы тут лишние! Медицина-это не УСЛУГА .а СЛУЖЕНИЕ ЛЮДЯМ.

    ОтветитьУдалить
  4. Нашу поликлинику хотят переделать по московскому стандарту. Мне объяснили,что будет красивее,будет буфет! Разве буфет-это главное? Зато,к эндокринологу теперь записаться сложнее ,теперь лечит терапевт. От врача стало известно,что в женской консультации нет больше гинеколога-эндокринолога,важнейшего специалиста, а саму женскую консультацию перевели в Марьино. По состоянию здоровья пришлось ехать 2 раза на прием к гинекологу на такси. В общем ,на 2 поездки туда и обратно истрачено 1900 р.из пенсии. Физиотерапию оптимизировали,а лечат людей , одними таблетками,Да здравствует фарминдустрия ! Наши чиновники экономят на людях,при этом огромные суммы денег из бюджета тратят на ежегодные бордюры ,обновление хорошего асфальта на еще более хороший,на странные мероприятия и праздники...Работает команда градоначальника,эффективные менеджеры! Давайте мы их снова поддержим на выборах!

    ОтветитьУдалить
  5. А депутату ГД Буцкой совсем не интересно,что происходит в округе,от которого она попала в ГД,чем озабочены жители? Зачем нам такие депутаты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Народный Совет23 августа 2023 г. в 22:10

      Похоже, БУцкая прорывалась в ГД не для того, чтобы помогать людям. Скорее для устройства личных дел.
      Да и вообще, совсем не помню, когда депутаты от ЕР помогали людям в своих районах.

      Удалить
  6. Прочитали отзывы жителей и набрали в поисковике "Татьяна Буцкая депутат". Сплошная фотосессия себя любимой! Этой даме точно до избирателей дела нет. Но мы сами позволили ей туда пролезть,теперь пожинаем плоды.

    ОтветитьУдалить
  7. Не нужны мы ни кому. Верхние только хапают и больше ни о ком ни думают.

    ОтветитьУдалить
  8. Имейте ещё в виду, что если у вас в поликлинике был травмпункт, то после распильно-откатного ремонта по программе "Московский стандарт поликлиники", придуманной собянинскими клерками из ДЗМ, - его там больше не будет! Зато будет всё белым-бело, как в больнице, буфет (в поликлинику ведь пожрать ходят, а не обследоваться и полечиться!), кулер (куда ж без него?!) и кабинет добровольно-принудительной эвтаназии (зачёркнуто) "вакцинации".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Народный Совет1 сентября 2023 г. в 09:36

      Действительно, огромный буфет с ценами, как в Метрополе! Уж точно не для пенсионеров и работяг. А ещё электронные замки у кабинетов. Только деньги зря транжирят! Какое-то сумасшествие!

      Удалить
  9. Не могу отделаться от ощущения,что мы живем в каком-то странном мире.С одной стороны ССС по телеку каждый день открывает какие-то новые и отремонтированные объекты и заодно пиарится перед выборами(как будто строил лично сам и за свои деньги),а с другой стороны в нашем округе идет агрессивная уплотненная застройка(чего стоит комплекс ПИКовских домов на территории бывшего литейно-механического завода в Люблино!),дома по реновации все большой высотности на Люблинской ул.(обещали совсем другое) и т.д.,северо-восточная хорда,которая неизбежно ухудшит экологию в Печатниках,Люблино,Текстильщиках,всего и не перечислишь...Вот и в медицине за красивым фасадом поликлиник и большими зарплатами у врачей -ухудшилась доступность к специалистам,равнодушие к пациентам у многих медицинских работников и даже низкий профессионализм,но зато компьютеризация. Хороши услуги! Нам в сми сообщают,что количество мигрантов в Москве существенно уменьшилось,т.к. для них нет работы,а при этом их очень много в наших районах ,да и повсюду встречаются восточные женщины ,беременные и с малыми детьми...Где они работают? Вроде бы все хорошо и даже отлично,а с другой стороны много вопросов и очень тревожно!

    ОтветитьУдалить
  10. Электронные замки? Врачи от больных что ли прячутся? А зачем их лечить,зарплата и так идет,надо только в электронной карте написать,что больной тщательно осмотрен .

    ОтветитьУдалить
  11. Вчера знакомой пришлось ехать в Капотню за справкой для бассейна. Опоздала на прием к врачу,так как долго добиралась. Еле упросила врача оформить справку,проездила полдня...

    ОтветитьУдалить