суббота, 31 декабря 2022 г.

Столетие!

 


   Знаменательная дата - столетие создания СССР имеет полное право на память народа. СССР был великим проектом нового общества. К сожалению, не всё было продумано, не всё получилось, но сама по себе попытка создать новое общество и разорвать связь с рабовладельческой цивилизацией заслуживает всяческого уважения!
   Восьмичасовой рабочий день, отпуск по беременности, больничные листы, ежегодные оплачиваемые отпуска, бесплатные образование и медицина и другие начинания не на шутку испугали капитал и он вынужден был пойти на уступки своим гражданам, применив ряд положений СССР в своей деятельности. Капитал таким образом удерживал свою власть. Но при этом, он всячески пытался развалить СССР и убрать его с мировой арены, чтобы ни у кого не было соблазна отставить капитал от власти!
   Развалить СССР удалось. Удалось с помощью и внутренних врагов, и внешних воздействий. Но будущим поколениям этот пример должен послужить путеводной звездой в стремлении к реальному прогрессу.
   Кстати, в СССР ведущей силой была РСФСР, которая помогала всем союзным республикам жить и развиваться. Вот таблица, показывающая уровни производства и потребления в СССР в конце его существования. 

   Уже более 30 лет прошло с момента развала великой страны, а мы до сих пор живём тем, что там было создано! И уже одно это говорит о том, что человечеству необходимо срочно возвращаться к Ленинским идеям и начинать заново строить общество Разумных, отринув власть капитала и осудив его, как самое большое преступление против человечества!

6 комментариев:

  1. А почему в таблице общее потребление в два раза привышает общее производство? И почему в долларах? Остальное американцы присылали???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вадим Николаевич31 декабря 2022 г. в 17:25

      В мире принято экономические показатели рассчитывать и показывать в долларах. Доллар, как мировая валюта признан таковым странами-победительницами во Второй мировой войне.
      И да, действительно, остальное, это импорт из зарубежных стран.

      Удалить
    2. Из таблицы видно,что только РСФСР да Белоруссия производили больше,чем потребляли ,это и было одной из причин недовольства народа этих республик ,которое поспособствовало распаду СССР. Но,правильные выводы не сделаны до сих пор,ошибки не исправлены

      Удалить
  2. Когда меня спрашивают молодые о причине развала СССР, я всегда отвечаю "Внутренне предательство" и называю имена предателей:Ельцин,Горбачёв,Хрущёв,Гайдар.Современным правителям история вынесет приговор позже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыли Брежнева. Именно при нём страну перевели на капиталистические рельсы. При нем же наверх полезли предатели помельче.

      Удалить
  3. С распадом СССР колониальная политика запада получила новый дополнительный импульс. Теперь они готовят распад России.

    ОтветитьУдалить