пятница, 9 декабря 2022 г.

К чему ведёт забвение истории!

    Несмотря на значительную занятость, не смог пройти мимо информации о словах Меркель о том, что Минские соглашения по Донбассу были подписаны, чтобы позволить Украине "выиграть драгоценное время и стать сильнее". Она призналась, что "Россию опять обманули".
   Путин в ответ заявил: "Это разочаровывает. Я, откровенно говоря, не ожидал услышать это от бывшего федерального канцлера. Потому что я всегда исходил, что руководство ФРГ ведет с нами себя искренне. Возникает сейчас, конечно, вопрос доверия. И так-то доверие, конечно, почти на нуле, но после заявлений подобного рода, конечно, возникает вопрос: как договариваться-то? И можно ли с кем-то договариваться? И где гарантии? Вот это, конечно вопрос».
   Между тем, умные люди давно говорили, что верить немцам и англосаксам нельзя. Предупреждали, что нельзя уничтожать свою промышленность в угоду НАТО! Настаивали, что никакой "западной" демократии в реальности нет и в помине. Проклинали капиталистическое разделение труда, где нам предписали стать поставщиком природных ресурсов для высокоразвитых стран.
   Но, похоже, умных людей у нас слушать не принято. Историю изучать чиновники у нас не любят. Мы привыкли ходить по граблям! И продолжаем!
Цитата В. Путина позаимствована на сайте Мэйл.ру.

1 комментарий:

  1. Все верно сказано! Только отвечать за развал промышленности и много еще чего,не кому... Кругом неустанные радетели за благо страны(а может своего кармана...!!!).





    В













    ОтветитьУдалить