пятница, 28 января 2022 г.

Катастрофа на марше!

 Будучи больным гриппом и находясь в тяжёлом состоянии, мне удалось вчера неплохо сдать пятую сессию в институте.

А сегодня нужно рассказать о ситуации в районе. Почему нужно? Да потому, что сегодня день рождения нашей новой главы управы Петушковой Е. В.

Когда она пришла в район, сокрушалась, что район запущен и заброшен.

Стало ли лучше с её приходом? Начали ли районные службы работать лучше?

Как бы ни хотелось в такой день сказать что-то хорошее, не получается!

В начале прошлого года наш дом практически два месяца жил без отопления. Только мной за два месяца было подано более 40 заявок в диспетчерскую по фактам отсутствия отопления! Кроме меня заявки подавали и другие люди. ГБУ Жилищник буквально вёл войну против нашего дома. А что же сделала управа района? Разобралась в чём дело? Наказала руководство ГБУ Жилищник? Добилась перерасчёта по дому за двухмесячное отсутствие отопления зимой?

Ничего подобного! У них всё было хорошо и правильно и они с успехом слали отписки о восстановлении отопления!

С таким безобразным отношением тогда я столкнулся впервые. До этого таких провалов с отоплением не было.

Особое отношение у меня сложилось к так называемому "благоустройству" улицы Юных Ленинцев. Я назвал эти работы злоустройством. И здесь написал своё мнение: 

https://tekstili.blogspot.com/2021/07/blog-post_20.html

Конечно, выступить против такой нелепой реконструкции улицы должны были и наша управа, и управа района Кузьминки, и муниципальные депутаты наших районов. Увы! Никто не попытался даже проявить благоразумие. В итоге мы лишились почти 30% газонов и деревьев вдоль улицы и приобрели огромное количество столбов и никому не нужных, малоинформативных, стоек у остановок. При этом, стоит отметить, что интервалы движения общественного транспорта на улице увеличились.  И увеличились так, что теперь 20 минут стали нормой ожидания! И такого бардака с транспортом раньше у нас тоже не было. Была в районе единственная притча во языцех - автобусы "В", ждать которых иногда можно было и больше часа. Похоже, Дептранс хочет приблизить интервалы движения транспорта к системе автобусов "В". Будем ждать по часу!

В общем, жить стало хуже и совсем невесело!

Не знаю, кто подписывает протоколы приёмки дома к зиме. Не смотря на мои неоднократные просьбы, мне такие протоколы ни разу не предлагали подписывать. Сообщали, что копии находятся в Мосжилинспекции, но ничего не присылали.

В этом году дом вообще к зиме не готовили. И несмотря на обращения никто ничего не делает!

Входная дверь в подъезде не утеплена. Сквозь щели метёт снег.


Внутренние тамбурные двери к лифтам и на пожарную лестницу вообще не закрываются и через них холодный ветер свободно гуляет по лестницам и подъезду.

Раньше у нас всегда на пожарной лестнице к зиме на двери ставили пружины и утепление. В этом году решили ничего не делать. Часть дверей раскрыта, там холодный воздух и снег. Жители квартир, прилегающих к этой лестнице, жалуются на холод.

И у нас на первом этаже в коридоре у квартир температура в районе 12 градусов и гуляет холодный ветер.
Пишу жалобы во все городские службы. Ответы отписки. Уже докатались до того, что покрасили дыры в двери и теперь всё в порядке! Представляете - покрасили дыры в двери!!! Ну прежде, чем подписывать такую фигню, пройди в дом, посмотри. Пять минут до управы! Пять минут до Жилищника. Нет, не получается! Видно так к своим креслам приросли, что оторваться не могут!
Ну, как говорится, и ягодка на торте.
На днях ГБУ Жилищник получил указание почистить снег. Пригнали тяжёлую строительную технику.. Снег собирали на улице Юных Ленинцев и на Волжском бульваре. Почему-то снег не грузили на самосвалы, как того требуют нормативы. Грязный снег просто стаскивали на газоны домов! У нас опять "умный" тракторист убрал МАФ с дороги и начал возить снег с улицы.



 При этом, нарушил газон, разворачиваясь на нём, выворотил кустарники и завалил газоны грязным снегом.
Та же картина "нарисована" вдоль дома на Волжском бульваре. При этом, на снегу видны обломанные ветви деревьев и повреждённые кустарники.
Такое впечатление, что специально присылают людей, которым дают задание разрушить, как можно больше!


   Вот такая работа нашей управы и нашего Жилищника.
Елена Валентиновна! Думаю, вам пора уже в другой район переходить. Может, найдётся в Москве действительно ответственный человек, способный работать в интересах жителей нашего района?!

16 комментариев:

  1. Это вы не ходите далеко от дома. А завалили весь весь район грязью. Наши службы совсем сошли с ума. Экономят на всем - на вывозе снега, на отоплении, на уборке домов, на сотрудниках. Уже не знают как ещё нахапать. Автор прав - стало хуже.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне кажется,что нам упорно хотят показать,что без труда мигрантов с уборкой территории не возможно справиться! Почему-то летом по району сновало огромное количество большой и малой техники,которая выполняла массу ненужной работы,например подметала чистые тротуары,создавая только лишний шум и поднимая пыль. Где теперь эта техника,когда она реально нужна! Есть подозрение,что снег,сваленный на газоны(как на фото в статье)содержит и реагенты,которыми посыпают дороги и тротуары.Тогда начнут гибнуть растения после таяния снега!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, здесь всё сложнее. Кроме мигрантов, нам дают понять, что тратить деньги на наши дома и на наши земли чиновники не будут. Полагаю, это продолжение практики распилов бюджетов. Так сказать, новый уровень!

      Удалить
  3. Так грязно и безобразно как при Собянине в Москве еще не было.

    ОтветитьУдалить
  4. В том,что нас давно за людей не считают,виноваты те,кто не ходит на выборы или послушно(бездумно,за мелкие подачки,под давлением начальства и т.д.)голосует за нынешнюю власть всех уровней! Что еще должно случиться,чтобы многие люди прозрели...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во многом это так. Но согласитесь, фактически партии не работают с населением. Не объясняют людям, что происходит. Получается, что достоверной информации у людей нет. А как принять решение без такой информации? А тут ещё сбоку предложат пятьсот рублей!

      Удалить
  5. Людям пора начать думать головой,пытаться самим анализировать информацию,вроде бы у всех хотя бы среднее образование,а у многих высшее. Кроме того,критическую информацию о деятельности властей зажимают.Ищите информацию на просторах интернета.

    ОтветитьУдалить
  6. Собянин все испортил в Москве. ЖКХ, образование, медицину, транспорт. Такого у нас еще не было. Скорее бы его посадили.

    ОтветитьУдалить
  7. Забыли упомянуть варварскую градостроительную политику. С одной стороны все более и более уплотненная застройка,человейники,уродливые высотки,с другой стороны реновация за счет наших общих денег из бюджета для одних и плата за капремонт десятилетиями! без всякой надежды на этот ремонт для других! Только кто же все это осудит, если жители спят и не стремятся к тому,чтобы их услышали .Халява не выйдет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, нормальные люди ничего не забудут. И воздадут ему по делам его!

      Удалить
  8. НО уродливые человейники и другие гадости уже сотворены и нам с ними жить и терпеть!Большая вероятность,что территории,на которых расположены эти строения станут анклавами и зонами криминала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если будет нужно, снесут и человейники и дурацкие скоростные эстакады. Просто нужно будет город восстанавливать после дел Собянина и его подручных. Эта задача может стать даже более серьезной чем строительство убогих коробок. Но это делать будет нужно директивным методом.

      Удалить
  9. Из недавней программы новостей по ТВ выяснилось,что планируется подать заявку на проведение ЭКСПО-2030 в Москве со строительством объектов в районе Внуково.Наш С.С.С.(Мэр)сообщил,что ООН признала Москву лучшим городом в мире по благоустройству и т.д. Это является основанием для подачи заявки. А кто же будет строить высоко- технологичные предприятия и создавать реальные рабочие места...Похоже улучшение медицины,ЖКХ,капремонты домов,строительство ,простите ,цивилизованных общественных туалетов и т.д. будет на втором плане на долгие годы. С показухой у нас всегда все Ok!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень выгодный для распила проект! Правда, самой России там показывать будет практически нечего, средств будет вбухано столько, что потом люди глазам своим не поверят! Что, что, а пила у Собянина работает!

      Удалить
  10. По всей Москве горы грязного снега и реагентов. Пройти невозможно - одни реагенты. И снега нет, а реагенты насыпаны. Полное свинство.

    ОтветитьУдалить
  11. После каждого выхода на улицу обувь и низ у брюк покрываются полосами из белого реагента.Замучился чистить и стирать.Все это остается в почве,а мы этим дышим.

    ОтветитьУдалить