воскресенье, 18 октября 2020 г.

Команда Павла Тарасова

   Может ли один депутат помочь всем жителям своего округа? Понятно, что нет. Не разорвёшься на миллион маленьких депутатов! Поэтому каждый депутат должен создавать команду. Свою команду, в которой будут люди, способные помочь решать вопросы и устранять проблемы.


   Когда-то нам удалось пробить запуск автобусного маршрута № 861, чтобы обеспечить безпересадочную связь двух частей района. Пробивали этот маршрут взамен снятого 231 маршрута. Пробивали трое активистов района вопреки позиции наших муниципальных депутатов и тогдашнего главы управы Осадчего, заявившего, что ему автобус не нужен.

   Грамотно построенная тактика принесла успех - маршрут был создан. Теперь люди могли попасть в другую часть района, воспользовавшись новым маршрутом.

   Не так давно встретил на улице знакомых, живущих в 1-ом Грайвороновском переулке. Среди прочего прозвучала жалоба на работу 861 маршрута. Оказывается, он прекращает свою работу около 19 часов. А люди работают до 19:00 и до 19:30 и не успевают на последний автобус. Сказали, что звонили в управу, в муниципалитет, на горячую линию правительства и никакой реакции. Может, обратиться к депутату в Мосгордуму, спрашивают.

   Ответил, что займусь этим вопросом. Уж если целый маршрут пробили, то изменить время работы не проблема. Главное, заинтересовать департамент транспорта в решении вопроса.

   Писать Павлу Тарасову пока не стал. Знаю, сколько обращений к нему поступает из нашего округа. Их все регистрировать не успевают! Если сработает артиллерия помельче, то и крупную можно не задействовать. А поскольку, как я считаю, все, кто поддерживал Павла Тарасова в его предвыборной борьбе, все кто отстаивал его кандидатуру в ТИКах и в ОИКе, это одна команда, то нужно друг другу помогать.

    В общем, подготовил письмо и направил в департамент транспорта.  Естественно, нашёл убедительные слова в необходимости изменения графика движения. Не прошло и двух недель, как график движения автобуса изменился. Люди были очень довольны. А позже пришёл официальный ответ из Дептранса. Желающие могут его посмотреть: 

https://drive.google.com/file/d/1-7RfAdm3RmpBFlGfNCZYs-Zd938KY2Lr/view?usp=sharing

   Вот так должна работать команда депутата. Тогда больше вопросов удастся решить и принести людям больше пользы!


1 комментарий:

  1. Обязательно нужна обратная связь через Народный совет с П Тарасовым,чтобы жители текстильщиков( избиратели )знали ,что происходит в МГД и могли рассказать об этом другим людям.

    ОтветитьУдалить