пятница, 19 октября 2018 г.

Неожиданное переселение

Многие жители нашего района помнят это здание по адресу 8-я улица Текстильщиков, д. 16, к. 3.


























Кто-то ходил туда выяснять ртношения с управляющими компаниями, кто-то относил туда показания индивидуальных приборов учёта, кто-то ходил на приём к руководству ДЕЗ Текстильщики (Елисеева Надежда Николаевна), а потом в ГБУ Жилищник, в котором руководителей было больше, чем прошедших лет с момента его образования.
Вот он, знакомый многим фасад!


























И вот, совершенно неожиданно для жителей района, ГБУ Жилищник покидает насиженное место в этом здании и расселяется по району.
Похоже, основное место пребывания руководства Жилищника будет располагаться в доме № 6/19 по 7-й ул. Текстильщиков (бывший "прокурорский" дом).
В чём же дело? Почему Жилищник в спешном порядке перезжает в другие помещения района? Да ещё в октябре, когда, по идее, договоры ещё должны действовать?
Оказывается, в мутное время начала девяностых годов это здание было каким-то непостижимым образом приватизировано и оказалось в собственности Сбербанка РФ.
Собственник назначил арендаторам из УК района чисто символическую арендную плату и ДЕЗ, а затем Жилищник, спокойно занимали это здание.
Но аппетиты банкиров растут. Яхты олигархов становятся всё масштабнее. Дворцы "слуг народа" растут. Похоже и зарубежная недвижимость старается перейти в руки наших бизнес-воротил.
В общем, денег банкирам явно не хватает. 
Поэтому поднимают пенсионный возраст. Поэтому растут акцизы и платежи за ЖКУ. Поэтому поднимают НДС и говорят о необходимости ввендения других налогов.
Вот и Сбербанк (Г. О. Греф) решил поднять арендные платежи в своей недвижимости. И поднял.
Наш Жилищник, не будучи коммерческой организацией, платить деньги по высоким ставкам аренды не в силах. Поэтому и съехал.
Кто займёт теперь этот особнячок, не известно.
Но известно, что нам, жителям района, туда ходить уже не нужно!
Для забывчивых напомню - алчность, это психическое заболевание, которое практически не излечивается! 





















Будьте внимательны, осторожны и не заразитесь алчностью! 




1 комментарий:

  1. В 90-х много чего приватизировали не по закону. У нас в районе таких зданий и помещений пруд пруди.

    ОтветитьУдалить