пятница, 12 апреля 2024 г.

День космонавтики

  Поздравляю всех причастных, особенно тех, кто служил и работал на Байконуре, с великим днём - Днём Космонавтики!
   Думаю, не случайно космическую эру на планете открыл именно СССР. Тогда все доходы от "народных достояний" шли в науку, в производство, в образование. Несмотря на разрушительную войну СССР сам поднялся из руин и занял лидирующую позицию в мире.
   Но потом пришли либероиды и стали крушить всё, что было создано руками советских людей. В том числе, и космическую промышленность. Сколько высокотехнологических предприятий потеряла страна, наверное и не сосчитать. Чего только стоит один Центр им. Хруничева!
   Тем не менее, огромная и мощная отрасль смогла начать восстановление. К сожалению, потеряны опытные специалисты, снизилось качество работ, но отрасль жива! Теперь важно доходы от реализации "народного достояния" распределять не в карманы олигархов, а в науку и производство!
   Будем надеяться, что руководство страны признает свои предыдущие ошибки и возьмётся всерьёз за восстановление промышленности!

5 комментариев:

  1. Было бы правильно сделать 12 апреля праздничным нерабочим днем, тогда дети будут знать, кто был первым космонавтом, а сейчас многие школьники думают, что первым космонавтом был американец.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас некоторые до сих пор думают, что в СССР ничего, кроме галош не выпускали.

      Удалить
  2. Система образования и ВОСПИТАНИЯ должна быть нацелена на то,чтобы дети и взрослые ценили свою Родину,знали ее историю,тогда будут помнить и ГОРДИТЬСЯ достижениями в космонавтике и не только. А у нас толком не определена система ценностей и,как говорят умные люди,отсутствует идеология. Так мы далеко не уедем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вадим Николаевич15 апреля 2024 г. в 15:25

      Вы совершенно правы. Обществу, чтобы развиваться, нужна идеология. Идеология, это цель развития, пути достижения и правила поведения. без этого анархия - разброд и деградация.

      Удалить
  3. Правильно, моральная деградация ,как ржавчина,проела дыры в нашем обществе.

    ОтветитьУдалить