воскресенье, 19 марта 2023 г.

Предостережение

   Насколько город при Собянине стал грязнее, рассказывать не нужно. Если оценить работу служб ЖКХ в этом плане, то можно будет поставить оценку "безобразно"! Где как, а у нас в Текстильщиках улицы и дворы убираются плохо и редко. И самое неприятное, что зимой снег с грязью и реагентами продолжают сбрасывать на газоны! Вместо того, чтобы складировать на отдельной площадке, а потом вывозить на снегоплавильные пункты. Наверное экономят на затратах. А то, что газоны уничтожаются, это чиновников не волнует.



   Поступают так работники и ГБУ Жилищник района, и ГБУ Автодороги ЮВАО. Пишу об этом каждый год. И каждый год получаю ответы в стиле "примем меры": 
    А пока выносим предостережения! Ну и что Жилищнику такие предостережения? Он и внимания на них не обращает!
   В разговоре с представителем ДПиООС выяснил, что обращений таких очень мало. Люди или не замечают, или им некогда, или просто лень. Не думают о себе совсем!
   Так что, не удивляемся тому, что заболеваемость в городе растёт. Именно экологическая ситуация во многом влияет на наше здоровье!

3 комментария:

  1. Нормально? У них обращений мало. А самим пятую точку поднять и проехаться про районам никак? Уши не слышат, глаза не видят, и вообще, живут на Марсе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вадим Николаевич19 марта 2023 г. в 21:59

      Так ведь они приезжали! Смотрели, зафиксировали. Только вместо штрафа директору ГБУ Жилищник выписали предостережение.
      Уже давно понятно, что собянинская система предполагает чиновничью солидарность!
      Но если большинство москвичей будут писать жалобы, ситуация может измениться!

      Удалить
  2. Действительно,уже не первый год зимой снег вместе с химикатами сбрасывают в кучи на газоны.Весна все спишет! Уже и почти растаяли эти кучи...Только после этого трава не растет и кустарники загибаются! И мы этим дышим! Другой вопрос- озеленение. В прошлом году у нас во дворе воткнули кое-как, частоколом тонюсенькие веточки в эту химическую землю и бросили , за все лето ни разу не полив! В жару они почти все засохли...Другие кусты засохли в жару в результате безобразной варварской обрезки .Такое впечатление,что кто-то занимается вредительством и получает за это деньги! С сожалением надо признать,что и многие жильцы проявляют равнодушие ко всему этому .

    ОтветитьУдалить