воскресенье, 8 ноября 2020 г.

Новое прочтение термина "маски-шоу"

 Ни для кого не секрет, что термин "маски-шоу" возник после того, как силовики стали использовать маски в своих открытых операциях. Такие же маски используют и бандиты при грабежах и разбоях. В таких же масках действовали силовые бригады рейдерских захватов предприятий. Сейчас практически все силовые подразделения наших спецслужб действуют в масках.

Говорят, в Одессе есть театр "Маски-шоу". Но до сих пор других шоу с масками не было.


Однако, похоже, кому-то люди в масках очень нравятся. И вот, к придуманной непонятной организацией с аббревиатурой "ВОЗ" якобы пандемии, решили принять строгие меры и заставить всех людей носить маски.
Глупость перчаточно-масочного режима настолько очевидна, что обсуждать её нет смысла. А вот поговорить о людях можно и нужно.

Возникла необходимость довольно далёкой поездки на метро. Как известно, мэр Москвы Собянин приказал заблокировать социальные карты москвичей 65+, с хроническими заболеваниями и школьников. Попутно замечу, что по закону мэр города такие вещи делать не вправе. Нет у него таких полномочий! То есть, налицо превышение полномочий и дискриминационные решения в отношении нескольких групп населения. Уголовное преступление, между прочим!

В общем, спускаюсь в метро и иду покупать карту тройка. Операторы в кассах метро объявляют, что продают карты только тем людям, которые в масках и в перчатках. Отвечаю, что готов надеть маску и перчатки, если операторы предоставят мне официальный документ о необходимости ношения масок и перчаток. После некоторого замешательства мне объявляют, что у них такого документа нет. Спрашиваю, на каком тогда основании выдвигаете требование? Отвечают, что начальство так сказало. Без документов.  Спрашиваю, а если завтра начальство заставит с крыши дома прыгать, тоже будете беспрекословно выполнять? Отвечают - а что делать? Мы же совсем бесправные! Ну если так, говорю, то я в правах, а ваши требования по поводу масок и перчаток необоснованны и юридически ничтожны. После этой фразы мне быстро оформили карту Тройка и я пошёл к турникетам. Но на подходе к турникетам стоят крепкие ребята в масках и тоже требуют надевать маски и перчатки. Опять спрашиваю документ. Отвечают, что документа нет и сами они его не видели, но начальство сказало. К тому же,  все и так знают, что маски нужно носить. Говорю, что "все знают", это не документ. Если вы предъявляете требования, ограничивающие права человека, должны ссылаться на конкретный документ. Есть такой? Нет такого. Значит я пошёл! Всего хорошего! 

Ну и пошёл. Сел в поезд и поехал по делам. В вагонах оказалось очень много людей в масках! И пожилых, и, что для меня вообще очень странно, молодых.
Возвращаясь после сделанного дела, решил оценить ситуацию и прикинуть процент людей разумных, понимающих вред ношения масок. Людей в перчатках не беру в расчёт - их в поезде оказалось всего два человека.
А вот людей без масок совсем, то есть абсолютно нормальных, не больных и грамотных оказалось все процентов пятнадцать. Примерно столько же оказалось людей, которые маски носят на подбородке или ниже носа. Как они сами говорят, чтобы не оштрафовали, но чтобы можно было нормально дышать. Итого людей, понимающих вред масок, в поезде оказалось примерно тридцать процентов.
И около семидесяти процентов людей оказались малограмотными и трусливыми обывателями, готовыми подчиняться любым требованиям чиновников, даже и противозаконным! Даже и наносящим им вред! 
Что просто удручает.
Люди, не задумываясь, наносят вред своему здоровью только потому, что кто-то где-то сказал, что нужно носить маски!
Вот это настоящее "маски-шоу"!


Так что, не стоит удивляться тому, что в богатейшей стране мира процветают нищета и разруха, а на выборах всё время побеждает ЕдРо!
Грустно!

7 комментариев:

  1. Люди теряют рассудок. Апокалипсис приходит!

    ОтветитьУдалить
  2. Я и мои близкие испытываем чувства унижения и возмущения от неправомерных решений властей по кавиду ! Глупые ограничения и штрафы (часто без доказанной вины).




    .

    Ю
    ю


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Народный Совет Текстильщики9 ноября 2020 г. в 00:35

      Самое гадкое и низкое, это то, что никаких мер по улучшению медицинского обслуживания людей нет. Только запреты и штрафы. Совершенно идиотская политика!
      Полная несостоятельность правительства Москвы выявилась настолько ярко, что не представляю себе, кто ещё это правительство поддерживает!

      Удалить
  3. Мэр Москвы давно уже не выполняет Законы России и превышает свои полномочия.Беззаконие в Москве.Но прокуратура, в конституционную обязанность которой входит следить за выполнением законов гражданами,организациями и должностными лицами-ни гу-гу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Народный Совет Текстильщики12 ноября 2020 г. в 15:25

      Поэтому пишем жалобы во все инстанции. Чем больше будет жалоб, тем больше шансов, что кто-то получит по соплям!

      Удалить
  4. Александр Кузьминки25 ноября 2020 г. в 03:08

    Вадим Николаевич, а на чем основано ваше утверждение о вреде ношения масок? Или почему вы считаете, что вред от их использования больше, чем риск тяжелых последствий заражения воздушно-капельной инфекцией, включая COVID-19?
    Иными словами, если маски не нужны, почему их носят врачи?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вадим Николаевич25 ноября 2020 г. в 22:15

      Я уже писал о том, почему маски вредны для здоровья.
      Давайте ещё раз напишу. Начну с врачей. Не все врачи носят маски.
      Хирурги работают в масках для того, чтобы из возможные миазмы дыхания при покашливании и чихании не попали в рану больного. Заодно, их маски задерживают пот, выделяющийся над губами. Если видели работу хирургов, то должны помнить как им помогают сёстры, вытирающие пот со лба.
      Маски могут носить врачи в инфекционных больницах, чтобы снизить риск заражения тяжёлыми инфекциями типа туберкулёза или тому подобного.
      Большинству врачей маски не нужны.
      В период эпидемий маски могут надевать врачи, следующие на вызов из дома
      На самом деле, маски практически не защищают от вирусов. Самое маленькое отверстие маски раз в сто больше размера вируса. В этом смысле носить маску равноценно переносу воды в решете. Эффект примерно такой же. Даже, когда человек чихает или кашляет, маска не задерживает всего потока воздуха, а только ограничивает его и уменьшает радиус распространения облака капель. Поэтому, ещё в прошлом веке врачи не рекомендовали здоровым людям носить маски. Бесполезно и не защищают практически ни от чего, кроме пыли. Да и то, не очень долго. Постепенно поры маски забиваются и пыль начинает проникать в лёгкие.
      Вредны же маски в силу двух причин.
      Первая, это снижение потока воздуха за счёт сокращения площади входного отверстия. Вместе со снижением проходного сечения в организм поступает меньшее количество воздуха, следовательно и кислорода. Снижение уровня кислорода в крови заставляет сердце работать с повышенной нагрузкой. Ухудшается состояние сосудов. В крови начинает расти процент углекислого газа. Постепенно начинается кислородное голодание, особенно опасное для мозга. Человек замедляется, снижается его реакция, увеличивается время принятия решений. Для пожилых людей ношение маски может закончиться летальным исходом.
      Второй момент, это то, что в многослойной маске образуется тёплая влажная атмосфера, насыщенная углекислым газом. В этих условиях уже в самой маске начинают усиленно размножаться болезнетворные бактерии и вирусы, а человек уже через полчаса ношения начинает дышать этими бактериями и вирусами. В таких условиях опасность заболевания значительно возрастает.
      Ну а насчёт коронавируса я тоже уже не раз писал. Все известные 43 коронавируса, более 2000 вирусов гриппа и 9 ротавирусов входят в группу ОРВИ. От ОРВИ, если правильно и вовремя начали лечить, не умирают.
      Всё, что мы сейчас слышим, это пропаганда подчинения. На самом деле, эта паника и этот психоз помогают властям пилить средства бюджета, при этом заткнув людям рот.
      Мировая финансовая элита пытается построить планетарный концлагерь и сократить количество живущих на планете. Максимально сократить пенсионеров, чтобы не тратить деньги на неработающих.
      Всё это было понятно уже достаточно давно. А теперь финансовая элита и не скрывает своих целей. И будущее для нас может быть очень несладким!

      Удалить