пятница, 1 мая 2020 г.

С днём солидарности!


Поздравляю всех трудящихся с Международным днём солидарности!
Желаю всем стойкости в борьбе за права человека и здоровья!
Наше дело правое! Победа будет за нами!

Когда-то весной трудящиеся выходили на маёвки, где обсуждали свои проблемы и намечали пути их решения. Выходили в только что зазеленевшие леса, на природу, на свежий живительный воздух и мечтали о таком государстве, где будет главенствовать справедливость.

Большевики попытались справедливое государство построить. День 1 Мая стали праздновать ежегодно, как день солидарности трудящихся всех стран. В этот день люди шли на демонстрации и праздновали приход весны и справедливости.

К сожалению, сегодня мы сидим по домам в связи с незаконным "режимом самоизоляции" и несмотря на хорошую погоду никуда не пойдём.
Ну давайте хотя бы в интернете вспомним, что именно солидарность позволила нашей стране начать строительство нового типа общества!
И ничего, что опыт оказался неудачным, что страну развалили проходимцы и жулики. Россия немало прошла на своём веку. Пройдёт и это. И новая попытка построить государство социальной справедливости станет более успешной!
С праздником, люди труда!

3 комментария:

  1. Прекрасная заметка.Огромное спасибо,дорогой Вадим Николаевич!Именно так я всегда говорю моим молодым суворовцам-однокашникам(мне в этом году 90 лет будет,им по 70) и ученикам 7-го класса,с которыми беседую иногда на военно-патриотические и литературно-исторические темы и ходим в музеи.Уверен:наш мудрый,многострадальный народ достоин лучшей участи и добьётся её.

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасная заметка!Большое спасибо,уважаемый Вадим Николаевич.Вас также поздравляю с Первомаем! Как показывает история человечества,создать справедливое государство,построить общество,где не было бы бедных и эксплуатации,очень трудно и с первого раза не получается.Уверен,наш многострадальный и многотерпеливый народ достоин его и добьётся.С уважением,Туров С.М.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Сергей Михайлович!
      Действительно, всё ещё будет!
      Удачи Вам и здоровья!

      Удалить