пятница, 31 мая 2019 г.

Люди против безумной градостроительной политики!

Вчера в Текстильщиках состоялась вторая встреча с депутатом ГД РФ В. Ф. Рашкиным, на которой обсуждались ответы на обращения в правительство Москвы по вопросу античеловеческих проектов прокладки Ю-В хорды.
Вот видео с этой встречи:
https://www.youtube.com/watch?v=lgMtUTSdUvI&feature=youtu.be&fbclid=IwAR3T0mh7VeugpDAVBIDStyfadEeOyv9k1klOzaDLwT3qfZl5zX3xA210a5w
Со своей стороны напомню, что ещё в 2012 году мы с В. А. Ряховским и Е. В. Тимофеевой делали листовки с информацией о планируемом строительстве и раздавали их жителям района.
К сожалению, подавляющее большинство людей тогда нам не поверили. Некоторые так и говорили: "Наше правительство такого сделать не может"! 
Оказалось, ещё как может!
Считаю нужным отметить, что все сегодняшние беды москвичей от неразумной градостроительной политики в городе. В последнее время она приобрела просто какой-то безумный вид. Москва в пределах МКАД была рассчитана на комфортное проживание 7-8 миллионов жителей. Сейчас, по самым скромным подсчётам, в Москве живёт около 18 миллионов человек. То есть, город уже перенаселён в два с лишним раза. А безудержное строительство жилых кварталов и дорог продолжается!
К чему может привести такая бездумная градостроительная политика ради добывания прибыли? Только к полному разрушению города и уничтожению его населения!
К сожалению, депутаты Мосгордумы, в подавляющем большинстве, не поддерживают москвичей. Они поддерживают строительный бизнес и не задумываются о последствиях. Возможно, они не собираются жить в Москве? Тогда зачем они лезли в Мосгордуму?! Зачем они приехали в Москву? Чтобы её разрушать?

Скоро у нас очередные выборы в Мосгордуму. Что нам предлагает действующая власть? Все информационные доски под стеклом завешены плакатами некоего врача Дягилева из Выхино-Жулебино, члена ЕдРо, приехавшего не так давно в Москву и сделавшего головокружительную карьеру за короткий срок. 
Мы уже видели, какой толк от таких депутатов. Они не будут представлять интересы горожан. Они будут представлять интересы исполнительной власти.

Зачем в нашем округе (районы Лефортово, Нижегородский, Текстильщики и Южнопортовый) человек из ЕдРо, из Выхино-Жулебино и не москвич?!
Думаю, власть не случайно его пропихивает в Мосгордуму.  Ей хочется иметь послушную думу, которая будет готова утвердить любое безумное решение правительства Москвы!
Но нужно ли это горожанам? 

Людям стоит серьёзно задуматься над тем, что им дороже - жизнь и счастье детей и внуков или один день на даче!
Людям стоит задуматься над тем, кто будет готов защищать их интересы в Мосгордуме - пришлый немосквич из другого избирательного округа, чиновник от ЕдРо, или настоящие москвичи, живущие в округе и готовые отстаивать наши права.
И ещё жителям стоит проявлять реальную социальную активность и выходить на такие встречи, отстаивая вместе с депутатами свои права на нормальную жизнь!
Чем больше людей будет выходить на такие собрания, тем больше шансов на то, что власть их услышит!

P.S. Один знакомый сказал, что нигде не видел никакого Дягилева. Специально для него и для тех, кто "не видит в упор" размещаю фото с двух подъездов двух домов нашего района:

4 комментария:

  1. Связывать надежды на улучшение чего бы там ни было с депутатами,по-моему,не стрит.Одни депутаты повысили пенсионный возраст,увеличили налоги,другие собираются уничтожить заповедный Лосиный Остров... Перечень может продолжить каждый неравнодушный москвич.На кого же надеяться?На себя и наших активистов таких,как Вадим Николаевич Козлович.
    В Мосгордуму от нашего избир.округа кто-то усиленно проталкивает даже не у нас живущего некоего Дягилева.Будьте бдительны:это не наш человек,даже не московский.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В общем-то верно. Сейчас что-то можно решить только в том случае, если люди массово выйдут на улицу и встанут стеной на пути разрушителей.
      Но и от депутатов, если они действительно народные, а не назначенные, тоже есть польза.

      Удалить
  2. Где Дягилев столько денег нашел чтобы обклеить четыре района? Может его пора проверять на коррупцию?

    ОтветитьУдалить
  3. Как Назарова из 19 округа вовсю пиарится в местных газетах, его статейки уже мне глаза намозолили

    ОтветитьУдалить