суббота, 25 августа 2018 г.

Суета предвыборная

Совершенно неожиданно засуетелись в преддверии "выборов" Собянина муниципальные депутаты.
Похоже, что прошла команда сверху проводить встречи с жителями, дабы жители не забыли поддержать мэра всея Москвы Собянина 9 сентября этого года.
Встреч назначено много. Хотя и не везде, но иногда можно встретить такие объявления:


Должна была вчера пройти встреча и в библиотеке на улице Чистова, но к назначенным 18 часам там никто из депутатов не появился. Восемь человек жителей пришли напрасно.
А вот во дворе дома № 22 по улице Юных Ленинцев депутаты появились. На встречу с жителями пришли Боровова и Дмитриева в сопровождении сотрудников аппарата муниципального собрания и управы района.
Всего на детской площадке собралось десятка два человек, включая детей, самих депутатов со свитой и участкового уполномоченного.




Встречу вела Боровова. Она предложила тему капремонта, она выслушивала претензии жителей и отвечала на вопросы, она записывала в блокнот пожелания и просьбы жителей.
Дмитриева стояла рядом с каким-то уныло-равнодушным видом и почти ничего не произнесла за всё время встречи.
А у жителей оказалось очень много претензий и по капремонту в окружающих домах, и по работе УК ГБУ Жилищник района. 
Как оказалось, депутаты не в курсе того, как проходит у нас капремонт и сколько халтуры при этом выявляется. Претензий по работе УК ГБУ Жилищник и по капремонту оказалось очень много.
Так же были высказаны претензии по работе общественного транспорта и по работе ночных магазинов, продающих спиртные напитки в любое время суток.
Боровова старалась всё записать и обещала дать ответ всем заявителям.
Одна из присутствующих жительниц района вполне справедливо сказала, что ей нужны не ответы от депутата, а реально выполненные дела. Ответов из различных чиновных инстанций у нас и так хватает!
Агитации за Собянина не было, но на выборы призвали приходить.
Но самое нелепое произошло в конце встречи - депутаты заявили, что по регламенту время встречи завершилось и можно расходиться!
Раньше, во времена СССР, депутаты райсоветов встречались и разговаривали с людьми до тех пор, пока у людей были вопросы и предложения.
Теперь депутаты установили регламент - встреча должна продолжаться ровно час и ни минутой более!
И вот этот "регламент" свидетельствует, на мой взгляд, об уровне понимания своей ответственности и об отношении к людям наших муниципальных депутатов от партии "Единая Россия".

Ну и пара слов об уровне нашего отношения к своим же проблемам и к перспективе в жизни наших детей и внуков. Мэр Собянин в 2013 году получил поддержку 16% избирателей Москвы. В следущем году прошедшие в Мосгордуму депутаты получили поддержку в среднем 8% избирателей города. В прошлом году прошедшие в муниципальные депутаты получили поддержку примерно 5% всех избирателей района!
Иначе говоря, мы сами, своим неучастием в выборах, отдаём свою судьбу в руки людей, которым, похоже, плевать и на город, и на его жителей!

Нужно просыпаться! Нужно идти на избирательные участки и голосовать за любого кандидата, кроме Собянина, или против всех, если считаете, что допущенные к "выборам мэра" кандидаты не представляют ваших интересов. Тогда можно смело ставить галочки в нескольких клетках против нескольких фамилий. Такие бюллетени будут участвовать в подсчёте процентов голосов и снизят этот процент для всех представленных кандидатов. 
И если ни один из кандидатов не наберёт в первом туре 50% голосов, это станет победой здравого смысла и ответственности людей за свою судьбу!

Иначе мы получим не только повышение пенсионного возраста и повышение НДС и всех цен в разы, но и дальнейшее серьёзное ухудшение жизни в городе для всех слоёв населения, кроме олигархов!

2 комментария:

  1. Всеравно Собянина протащат в меры. Пойдете на выборы не пойдете. Дураков много слишком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вадим Николаевич30 августа 2018 г. в 21:34

      У каждого человека должна быть совесть. Если я пойду и проголосую против Собянина, совесть моя будет чиста - я в данном случае сделал всё, что было в моих силах. Я буду жить с чувством выполненного долга.
      А тот, кто останется дома, будет знать, что он мог спасти город, но не стал. И его совесть будет соучастником разрушения Москвы.
      А судьба всё помнит и за всё отплатит!

      Удалить