среда, 24 января 2018 г.

А мы продолжим!

Сегодня мы с А.С. Агафонцевым подали апелляционную жалобу на решение Кузьминского суда, отказавшего нам в признании итогов муниципальных выборов недействительными.




























Возможно, для кого-то это не такая уж интересная новость, но нам показалось иначе.
Апелляционную жалобу, как известно, пишут после получения мотивированного решения суда. Мы такое решение получили 26 декабря 2017 года. Естественно, в январе, после праздников, внимательно его изучили. Удивиться мы не удивились, но возмутились очень сильно!
По выводам судьи мы, как истцы, никаких доказательств по нарушениям законодательства о выборах не представили, а ответчик - ИКВМО Текстильщики - доказательства соблюдения законов представил!
Хотя, на наш взгляд, всё обстояло с точностью до наоборот! Ни одного реального доказательства в оправдание своих действий-бездействий ответчик не представил и ни одно наше обвинение не смог опровергнуть!
В итоге, мы поняли это решение как желание судьи поставить всё с ног на голову и защитить нарушителей закона. 
А ещё нам показалось, что и судья, и представитель Кузьминской прокуратуры хотели нам сказать, что в районе Текстильщики избирательная комиссия и кандидаты от партии "Единая Россия" имеют право нарушать любые законы и граждане этим возмущаться не должны и даже права не имеют!
Нам это совсем не понравилось и мы решили перенести разбирательство в вышестоящий суд - суд города Москвы.
Посмотрим, как там оценят "старания" Кузьминских суда и прокуратуры!


7 комментариев:

  1. А свидетели ответчика не наврали в суде?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть немного. Одного на вранье поймали. Но заострять их ляпы не стали. Подневольные люди! Жаль, что такие воспитывают школьников! В наших глазах они очень сильно упали!

      Удалить
  2. Не верю что МГС аннулирует выборы. Они же все в одной кампашке сидят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По делу нужно аннулировать. Увидим как будет.

      Удалить
    2. Давайте не будем раньше времени складывать крылья! Поживём, увидим! Мы и для Мосгорсуда сюрприз приготовили и отправили!

      Удалить
  3. А кто судья по делу?
    Не Пронина ли?😝

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в Кузьминском суде Пронина И. А. В Мосгосуде пока не знаем.

      Удалить