четверг, 2 ноября 2017 г.

Итоги "судного" дня

Итак, сегодня был в двух судах.
Утром мы вчетвером были в Кузьминском суде на втором досудебном заседании. Должны были получить отзыв ответчика на наши иски. Получили. Назвать это документом в полном смысле слова язык не поворачивается! На следующей встрече 13 ноября мы выскажемся по поводу таких документов. 
А ещё подали ходатайства о предоставлении для ведения процесса другого, более просторного зала. В зале № 4 сейчас проводить процесс просто невозможно.
Потом заскочил домой, сделал скан полученного Отзыва и отправил его юристам-представителям и адвокатам. Пусть почитают и помогут нам отстоять справедливость.

А затем отправился в Мосгорсуд на завершение рассмотрения моей апелляции "секретного" суда, прошедшего в октябре 2015 года в очень узком составе - прокурор и судья. Именно этот "секретный" суд признал меня экстремистом. Втихаря и с нарушением законодательства. Иначе говоря, Кузьминский межрайонный прокурор, понимая, что уголовное дело  против меня развалилось ещё на стадии предварительного следствия, что подтвердило и решение Кузьминского суда от 7 сентября 2015 года, пошёл на "хитрость" и вместе с уходящей на покой судьёй Савельевой, состряпал гражданский процесс, в котором повторилось многое из уголовного. Но в силу нарушения ст. 330 ГПК на суде не было оппонентов прокурору. Поэтому судья быстренько вынесла решение в пользу прокурора и спокойно сложила полномочия федерального судьи. 
А главное - никому ни слова об этом решении! Чтобы прощёл год и решение это уже нельзя было бы оспорить! И тогда в уголовном процессе у прокуратуры появился бы новый козырь! 
К тому же, сколько ещё гадостей можно сделать человеку!
Признание экстремистом влечёт за собой довольно неприятные последствия. Блокируются все финансовые счета. Использовать можно только определённые пособия, пенсию и средства избирательного счёта. Да и то, чтобы провести операцию или получить пенсию, приходится тратить два дня. Сначала едешь в тот филиал Сбербанка, в котором открывали соответствующий счёт. Там пишешь заявление о желании снять или перевести деньги в какой-то сумме и по какой причине. Это заявление направляется в службу безопасности банка, которая решает когда и во сколько нужно будет подъехать для получения этой суммы или оформления перевода. Как итог, совершенно разбитые минимум два дня.
А кроме финансовых неприятностей человек получает и моральный удар - его включают в перечень действующих террористов и экстремистов РФ!
С 2012 года Кузьминский межрайонный прокурор Захаров делает мне гадости. Конечно, здесь играют роль и доносы, которые пишут на меня различные едросы и яблочники. Однако, как мне кажется, есть у прокурора Захарова и другой стимул для моего преследования.
Пока Кузьминский межрайонный прокурор мне дела успешно проигрывал.
Проиграл он и на этот раз!
Сегодня апелляционная коллегия Мосгорсуда вынесла постановление об отмене решения "секретного" заседания Кузьминского суда от 29.10.2015 года! Причём, в решении есть маленький нюанс, который практически лишает прокуратуру возможности апелляции!


















Ну разве можно этому не радоваться?!
Хочу сказать большое спасибо А. С. Агафонцеву, который приехал сегодня меня поддержать и первым поздравил с победой.
Конечно, ещё придётся повоевать с чиновниками, но это уже на фундаменте правоты, подтверждённой судом!

Кто там говорит, что нельзя выиграть суд у чиновников, прокуроров и прочих любителей делать порядочным людям гадости?!
Можно! Только нужно приложить максимум усилий и проявить стойкость и выдержку. Естественно, необходима и помощь квалифицированных юристов. Так что, вперёд!


4 комментария:

  1. Спасибо за гражданскую позицию и активность.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вадим Николаевич4 ноября 2017 г. в 01:18

      И Вам спасибо за моральную поддержку!

      Удалить
  2. Гена Чебурахов4 ноября 2017 г. в 18:39

    И когда его только уволят. Место занимает и людям не помогает, а вредит.

    ОтветитьУдалить
  3. Гена Чебурахов4 ноября 2017 г. в 23:36

    И когда его только уволят. Место занимает и людям не помогает, а вредит.

    ОтветитьУдалить